Инспекторы ГАИ задержали очередного маршрутчика, который находился «под кайфом»

15.03.2012 в 17:07

Пьяный за рулем — не только самоубийца, но и потенциальный убийца. Но, к сожалению, водители в состоянии опьянения порой управляют не только личным авто, но и общественным транспортом.


Всего в нынешнем году за 2 месяца сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области было выявлено 319 нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, из них 15 фактов управления в состоянии опьянения.


Так, сегодня, 15 марта, в 01.00, в г. Николаеве, на пересечении проспекта Ленина с улицей Дзержинского, инспекторами ГАИ был остановлен микроавтобус «ГАЗ 32213» под управлением 32-летнего водителя, который работает на МЧП «ТФТ» и осуществляет пассажирские перевозки по маршруту № 44 «Намыв-Дзержинского». На момент остановки водитель не перевозил пассажиров и при этом находился в состоянии наркотического опьянения, что и подтвердилось проведенной экспертизой в медицинском учреждении.


На водителя был составлен административный материал по ч.1 ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив