Николай Круглов оказался третим в списке украинских губернаторов-«долгожителей»

13.03.2012 в 12:51
Николай Круглов

Николай Круглов

 

Издание «Багнет» составило рейтинг губернаторов-долгожителей. Однако в основе рейтинга не возраст глав облгосадминистраций, как можно было подумать, а срок их пребывания на этой должности.


По результатам рейтинга на третьем месте находится председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.


Уроженец и нынешний губернатор Николаевской области Николай Круглов занимал свой пост трижды. С 1995 по 1997 года он был исполняющим обязанности главы, а позже — главой Николаевской облгосадминистрации. В мае 1997 года Круглов был назначен министром транспорта Украины, но уже в июле того же года – освобожден с должности и снова назначен губернатором Николаевщины. Во второй раз в кресле губернатора Круглов проработал уже до 1999 года, после чего ушел в фискальные органы, а позже был избран в парламент.



18 марта 2010 года указом Президента Виктора Януковича Николай Круглов вернулся на свое место председателя Николаевской облгосадминистрации.



Обойти Круглова в рейтинге удалось только председателю Волынской областной государственной администрации Борису Климчуку (2 место - провел на посту «губернатора» Волынской области около девяти лет) и председателю Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаилу Вышиванюку (1 место - возглавляет администрацию почти десять лет).



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив