Лучшие кабинеты безопасной жизнедеятельности определены в Николаевской области

29.12.2007 в 09:07
Обучение правилам безопасной жизнедеятельности детей и подростков нашей области – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС в Николаевской области, а так же управления образования и науки облгосадминистрации. Хорошие помощники учителям в этом деле спасатели.
Приходя на уроки безопасности к дошколятам и ребятам начальных классов, спасатели хороший пример мужественности и силы духа, это люди, которые ежедневно встают наперекор стихиям, происшествиям и пожарам. Живые примеры, демонстрация видеофильмов, фотоматериалов с реальных мест событий, как не что другое впечатляет ребят. Знания, которые вкладывают учителя в сознание ребят, станет хорошим фундаментом в их жизни. Насколько полно детвора примет информацию от учителя, во многом зависит и от места и обстановки в котором  проводятся уроки - от кабинета безопасной жизнедеятельности. Немалую роль в этом кропотливом деле играет наглядная агитация, методические пособия, стенды и макеты. Так, уже стало традицией ежегодно проводить конкурс на лучший кабинет безопасной жизнедеятельности в учебных заведениях. В конкурсе приняли участие  все учебные заведения города и области.
В канун Нового года в областном доме |домі| художественного творчества был проведен семинар, на котором присутствовали  специалисты по вопросам безопасной жизнедеятельности районных и городских  отделов образования, а так же представители учебных заведений, которые приняли участие в конкурсе. В торжественной обстановке были названы лучшие. От управления образования и науки облгосадминистрации и  Главного управления МЧС Украины в Николаевской области были вручены грамоты и  ценные подарки победителям областного конкурса. Первое место по области заняла Первомайская СОШ №12,  второе место – Южноукраинская средняя школа №1, третье место – гимназия №41 города Николаева. Среди общеобразовательных школ I-III ступеней победителями стали: на первом месте - Новобугская СОШ №1, второе место поделили Кирьяковская школа Николаевского  района и Снигиревская СОШ №3, третье место поделили Чаусовская СОШ Первомайського района и Баштанская СОШ№2. Среди общеобразовательных школ I-II ступеней первое место заняла Братская СОШ, второе место – Березнеговатская СОШ №2, а среди школ–интернатов лучший кабинет ОБЖ в Антоновской школе-интернате Новоодесского района. Так же были отмечены Коблевская СОШ Березанского района и Мостовская СОШ Доманевского района, которые получили номинацию за хорошую организацию работы кабинета ОБЖ.  Как прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Сергей Корогод: «Систематическая работа по обучению детей и подростков правилам безопасности очень важна для ребят. Повзрослев, они станут на путь самостоятельной жизни. Благодаря усилию и старанию талантливых  учителей и профессионализму спасателей, мы закладываем фундамент безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения»
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив