Таможенная служба провела семинар для участников внешнеэкономической деятельности

27.12.2007 в 13:36
Фото сайта РТПП

Фото сайта РТПП

Семинар-практикум «Изменения в порядке заполнения грузовых таможенных деклараций» состоялся 25 декабря 2007 года в торгово-промышленной палате.

 

На вопросы специалистов по внешнеэконеомической деятельности отвечали Юрий Вьюн, начальник отдела таможенного оформления №2, Юрий Мороз, начальник отдела таможенных платежей и Дмитрий Евстафьев Д. В., начальник сектора организации таможенного контроля Николаевской таможни.

 

«С 1 января 2008 года вступают в силу целый ряд изменений в таможенном законодательстве, некоторые из них были утверждены только в декабре этого года, и участникам внешнеэкономической деятельности необходимо учитывать их в своей работе. Благодаря тому, что торгово-промышленная палата вышла с инициативой проведения такого семинара, специалисты предприятий могут получить практические рекомендации из первых рук», – подчеркнул Дмитрий Евстафьев.

 

Специалисты ВЭД объясняют большой интерес к участию в семинаре еще и тем, что большинство фирм и предприятий до сих пор не имели возможность ознакомиться даже с бланками новых грузовых деклараций. Также были даны разъяснения по использованию разных видов деклараций, применению Классификаторов товаров и другие вопросы.

 

«Необходимо признать, что изменения значительно облегчают процедуру оформления грузовых деклараций», – отметила Наталья Белова, эксперт по внешнеэкономической деятельности РТПП Николаевской области.

 

Источник: Официальный сайт РТПП Николаевской области (www.rtpp.com.ua).

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив