Николаевскому аэропорту угрожает закрытие

25.12.2007 в 17:06

Вот уже несколько месяцев продолжается кадровая чехарда в Николаевском аэропорту. Глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша дважды издавал распоряжения об увольнении нынешнего генерального директора Андрея КЕЙЯНА и о назначении на его место своего ставленника - Сергея Степанова. Причем, если в первом случае Степанов был назначен исполняющим обязанности директора аэропорта, то распоряжением от 12 декабря - уже полноценным гендиректором, что является прерогативой сессии областного совета. Кроме того, с Андреем Кейяном в июне 2007 года заключен контракт на пять лет.

В обоих случаях суды восстанавливали Кейяна в должности, поскольку оба раза его увольняли с грубыми нарушениями закона.

Между тем, пока идет эта кадровая война, Николаевский аэропорт вообще могут закрыть. Дело в том, что 7 января заканчивается срок действия Сертификата авиационной безопасности, без наличия которого эксплуатация аэропорта категорически запрещена. До седьмого января, как известно у нас выходные, поэтому на все про все осталось буквально несколько дней. В обычных условиях на получение Сертификата безопасности уходит более месяца - это сложная процедура, предусматривающая согласование в УВД, СБУ, Госпогранслужбе, приезд в Николаев специальной комиссии из Киева. В бытность А.Кейяна директором, работа по получению Сертификата продвигалась, но два его увольнения остановили эту работу на полпути.

Между тем, губернатор Гаркуша продолжает играть в непонятные кадровые игры, в результате которых Николаевский аэропорт вообще может остановиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив