С.Николаенко - николаевским социалистам: "Мы просто разленились"

17.12.2007 в 09:06

15 декабря в Николаеве состоялся областной пленум СПУ, в котором принял участие и.о. Министра образования и науки Украины Станислав Николаенко.

Одним из самых обсуждаемых вопросов, вынесенных на повестку дня, был вопрос о причинах проигрыша на прошедших внеочередных парламентских выборах. В частности, 1-й секретарь Николаевского областного комитета СПУ Сергей Чмырь отметил, что одной из причин произошедшего является плохо проведенная работа на местах: «Так, в некоторых района области результат был просто смешным: 5-8 голосов». Также, делегатами было обращено внимание и на факт членства в антикризисной коалиции. По мнению некоторых выступающих, это также было одной из причин потери электората из-за того, что политическая сила левого толка не должна была идти одним курсом вместе с либеральными силами (Партией Регионов). Огромное внимание в обсуждении уделялось возможности проведения весной выборов в местные советы и тому, что к ним нужно начать заблаговременную подготовку.

«В том, что СПУ проиграла эти выборы, виновны все мы. Виноват и центр партии, и те, кто находится на местах. Мы просто разленились», - сказал в своем выступлении С.Николаенко.

Он отметил, что ничего страшного в проигрыше нет, и это только даст возможность «пойти» к людям и «поговорить» с ними, тем самым восстановив доверие к себе. Добавив, что только при непосредственном общении с людьми можно узнать об их проблемах, а не в кабинетах. Также он предложил создать своеобразный дискуссионный клуб, где можно было бы подискутировать о самых различных проблемах, начиная от НАТО и заканчивая ценами.

Завершением пленума стало принятое постановление одним из пунктов, которого было предложить разделить должность 1-го секретаря СПУ и главы партии. Также на пленуме был избран новый 2-й секретарь Николаевского обкома. Им стал исполняющий до этого эти обязанности 27-летний Кирилл Воробьев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив