Сгоревший сегодня ночью Lexus принадлежит Бюзанду Товмасяну, которого пытались расстрелять месяц назад

02.12.2011 в 15:42

 

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня ночью в Николаеве сгорел автомобиль Lexus. Удалось выяснить, что машина сгорела во дворе дома № 17 по проспекту Мира, где была припаркована на ночь. Владелец авто живет в этом же доме, и это скандально известный Бюзанд Товмасян, который «прославился» летом 2010 года, когда напал на сержанта ГАИ, остановившего для проверки документов автомобиль, в котором Товмасян ехал в качестве пассажира. Нападавший был задержан, но через 10 минут к месту происшествия приехало около 30 человек друзей и родственников задержанного, в том числе и его отец. Прибывшие вели себя агрессивно, пытаясь «отбить» задержанного. В какой-то момент завязалась потасовка, в которой засветился и автомобиль «Лексус» - один из прибывших на подмогу ударил сержанта ГАИ кулаком в лицо, после чего скрылся с места происшествия на "Лексусе".


Вместе с Бюзандом был задержан и его отец, Абов Товмасян, также участвовавший в инциденте с сотрудниками ГАИ. Обоим задержанным инкриминировалась часть 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», и по решению суда для Товмасяна-младшего даже была избрана мера пресечения - содержание под стражей сроком на два месяца, а Абов Товмасян был отпущен по состоянию здоровья под подписку о невыезде.


А чуть больше месяца назад о Бюзанде Товмасяне заговорили снова - в ночь с 26 на 27 октября, возле того же дома №17 по проспекту Мира, он был тяжело ранен из огнестрельного оружия. С ранениями в области живота был доставлен в Больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.


С учетом недавнего покушения на Товмасяна, возникает обоснованная версия поджога его «Лексуса».


Правоохранителями собираются материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.194 УК Украины.

 

Читайте также:

 

В Николаеве на проспекте Мира неизвестные стреляли в сына николаевского предпринимателя

 

Отец и сын Товмасяны, обвиняемые в нападении на инспектора ГАИ, ближайшие два месяц проведут в СИЗО

 

В Николаеве отец и сын задержаны за нападение на сотрудника ГАИ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив