Google

Новостной порталНовости мира



Вечером в пятницу, 18 ноября неизвестными людьми в камуфляжной униформе захвачен судостроительный завод «Океан» в Николаеве.

 

Неизвестные прибыли на нескольких автобусах еще засветло. Дождавшись когда стемнеет, около 17.00 люди в камуфляже высыпали из автобусов, захватили здание заводоуправления, главную проходную и т. д. Охрана, которая стояла на заводе до этого, была нейтрализована, судьба охранников неизвестна. Сразу несколько человек сообщили «Новостям-N», что видели как людям в камуфляжной форме сразу после захвата привезли оружие, в том числе, и автоматическое. По информации из конфиденциальных источников бригада, осуществившая захват, приехала  вроде-бы из Днепропетровска. Сведений о применении оружия непосредственно во время захвата предприятия пока не поступало.

 

Из здания заводоуправления никого не выпускали до самого утра, некоторым работникам удалось выскользнуть около двух часов ночи.

 

Сейчас люди в камуфляжной форме дежурят на всех проходных завода, в здании заводоуправления и т. д. Завод блокирован по всему периметру. Работников завода пускают на территорию предприятия по списку.

 

Сейчас на заводе распоряжаются два человека: бывший директор завода им. 61 коммунара Валерий Агафонов и некто Василий Федин - генеральный директор Херсонского судостроительного завода.

 

«Новости-N» уже сообщали новости о нешуточной борьбе, которая развернулась за завод «Океан» между украинским миллиардером Константином Жеваго и российскими олигархами, близкими к «Газпрому». На первом этапе верх вроде-бы взял Жеваго - именно его охрана стояла на заводе перед захватом. Теперь свой ход сделали российские претенденты. Судя по тому, что распоряжения в заводоуправлении сейчас раздает уже упоминавшийся выше Василий Федин, «в теме» еще один олигарх, имеющий прямое отношение к судостроению - Вадим Новинский. Именно ему принадлежит херсонский судостроительный завод, на котором директорствует Федин. Кроме того, Новинскому принадлежит и Черноморский судостроительный завод в Николаеве.

 

Сейчас корреспонденты «Новостей-N» выехали на предприятие, с целью выяснить, что же происходит на заводе и получить хоть какие-то комментарии от должностных лиц.

 

 printЧитать в livejournal


В связи с необходимостью модерации период с часу ночи до 7 утра (по Киеву) комментарии заблокированы.

55555
 2011.11.19 12:50
Мне жаль наших детей. В какой стране им жить. Ужас!!!

777
 2011.11.19 12:51
а где же мусора??? почему 102 не позвонили??

ЯЯЯ
 2011.11.19 12:51
И никто уже даже не задумывается, что созданное поколениями на продолжении десятилетий уже принадлежит кучке пидорасов! А создатель как всегда сосет.....

вот вот
 2011.11.19 12:52
вот такой оперативностью и отличается новости Н

у ( )
 2011.11.19 12:57
Жеваго -БЮТ. Вот ответ. Российский бизнес непричем Щас все предприятия ЖЕВАГО розрывают

wolf
 2011.11.19 12:57
некто і как би....

vogel ( )
 2011.11.19 13:00
А говорять,що гроші не пахнуть.Пахне там замовленнями північного сусіда,так хочуть,щоб гроші сквозняком,оминаючи Україну.

wolf
 2011.11.19 13:00
телефонував колеге з даміан шіпярдс-нічого не було....

Мнение
 2011.11.19 13:00
Когда мозги не работают-работают кулаки. 

Городовой
 2011.11.19 13:00
Будем надеяться, что это, все-таки,  борьба за право быть эффективным собственником. 

МиХаил
 2011.11.19 13:01
Вот вам и зЭкон свеженький в руку. Вот вам декриминализация! Это уже не уголовное преступление, а так себе админнарушение. Заплати штрафчик за захват и пользуйся дальше!

Слуга Народа
 2011.11.19 13:02
та срал я на вас всех, быдло !!! мои дети - в Англии, а бабос на Кипре !!! ))) сосите хуй !!!

Для 5555
 2011.11.19 13:02
За это боролись на Майдане . А нужно было сидеть и учиться. А когда знаний нет-то силу нужно куда-то девать. Вот и дерутся. За что боролись, на то и напоролись.

Наташа ( )
 2011.11.19 13:02
anforex.com - зарабатывай на рынке форекс!!!

Влад ( )
 2011.11.19 13:03
При нормальной власти армия их выкурит за пол часа. Но захват должен быть жестким со стрельбой на поражение. Завод должен быть возвращен государству, а олигархи за такие деяния повешены.

ЮБЬТИ
 2011.11.19 13:03
ДААААА! СЕЙЧАС ЖИВЕТСЯ ИНТЕРЕСНЕЙ  ЧЕМ ПРИ КОММУНЯКАХ. АХУЕТЬ!!! 

Вася
 2011.11.19 13:04
А что вы хотели, идёт покращення життя уже сегодня. Кого выбрали жители Николаева, то и жрите.

Валентин ( )
 2011.11.19 13:04
Все кому положено знать - знают. Это простой народ не знает, потому что ему не положено знать. Если орган, отвечающий за экономическую безопасность страны молчит - значит все происходит правильно, в соответствии с планом.

wolf
 2011.11.19 13:05
бандери ви шо не розуміете,шо ви е не украінці,а приблуди?у маій семí це саме найгірше слово...бандера....і откуда ж ви повилазили...?

Бандерлог ( )
 2011.11.19 13:06
ЗАТО У НАС ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ СЕЙЧАС - ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ !  :))

Глеб ( )
 2011.11.19 13:07
Йобані кацапи, їдьде в свою рассейську підерацію пупкіну .уй сосіть!!!!! Москалям у нас не раді!!!!!

Бандерлог ( )
 2011.11.19 13:07

> wolf (2011.11.19 13:05)

В ПОНЕДЕЛЬНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИ К ВРАЧУ.

Влад
 2011.11.19 13:08
СПАСИБО ЖИТЕЛЬМ ДОНБАСА ЗА ВОЗВРЕЩЕНИЕ ЛИХИХ 90х!

Skif ( )
 2011.11.19 13:10
И вы верите,что крупнейшее,стратегическое предприятие можно просто так захватить и здесь не в теме эти ублюдки;паскуда гавнюковощ и ублюдок хАзаров.Это прямой результат этих подпольных встреч янукОвоща и паскуды вора хАзарова с кремлевскими падлами-карликами.Это такая схема сдачи украинских национальных интересов.Смерть промосковским продажным паскудам,вешать выродков и их собачьих выплодков!Люди(украинцы),очнитесь,вас грабят!

трындец ( )
 2011.11.19 13:11
как у нас захватывает кресло президента зек-беспредельщик, так захватывают оставшиеся кусочки с барского стола его прихлебатели.
с приходом ПР мы окунулись в хаос, разруху и беспредел. отморозки ликуют!!!
не удивлюсь, если их сейчас начнут отстреливать втихую. и буду очень рад. ведь будущего нашим детям иначе не видать...

воприс ( )
 2011.11.19 13:11
Когда наконец Маски Шоу с парашютами возьмут в одорот Банковую, Садовую и Грушевского?!!!
Вчера было рано - завтра будет поздно!

Серж
 2011.11.19 13:12
Мусора в нашем городе три раза перекуплены и  жопу отрывают только если начальство умаслить жирной пачкой.

дим ( )
 2011.11.19 13:12
Гондурас отдыхает,кто завод захватил-неизвестно,чей забор возле Рады-непонятно,,,
господин Азаров!,люди с оружием заводы захватывают,прокоментируйте народу,что происходит? мы завтра на улице китайские или российские патрули встретим,а вы дольше про" покращення життя будете по ящику будете вещать?!еще есть гОсударство Украина,или уже капец?

5,45 ( )
 2011.11.19 13:12

БЫДЛОООО!!!!!...Ложили мы <Удалено модератором>!!!!!!Власть,деньги,богатства принадлежат НАААМММ!!!!!! .....Будете делать то,что прикажем---------пока сидите в клетке,дауны.


wolf
 2011.11.19 13:12
я е за походженям руській,і завжди поважава мову страни де я надбав освіту і де вирос....тепер мені гідотно шо я рос в укроінні....усілякі украінці паплюжать саме імя моеі батьківшини і кажуть хто не нацист той не справжній украінець....мені огідно...

Вадим ( )
 2011.11.19 13:13
  Всё это - выбор людей: Ющенко (хоть  и я к нему отношусь резко негативно) -фашист;
- Юлька - воровка;
- Луценко - мент вонючий;
- Продолжайте так, товарищи, (людей надо любить несмотря на недостатки, иначе придут варвары...)

Олег ( )
 2011.11.19 13:14
УЖАС! Так мы и за наши квартиры скоро будем бороться. Нужно вооружаться что-ли???

Серж
 2011.11.19 13:14
Щас вообще всех разрывают в Одессе такое творилось, Иванющенко рулит...

Гость
 2011.11.19 13:16
Это начался сбор денег для Тимошенко и Луценко. Выборная компания началась. Это народ Украины уже проходил. Тимошенку и Луценку нужно вернуть деньги, чтобы выйти из тюрьмы. Вот они и начали рейдерство.

ольга
 2011.11.19 13:18
наш президент со свитой  не с пособны мысл ить в масштабе государства  а только в рамках своего окружения -  надо срочно менять  власть иначе пропадем

ЛЕНИН
 2011.11.19 13:24
Вот куда менты продали оружие

николь
 2011.11.19 13:26
Берём межьегорье,вперёд народ там халява.....

Леонид ( )
 2011.11.19 13:27
Как много дебилов на этом сайте! Хоть одного из вас есть нормальные мозги. Кто хочет,тот имеет нормальную работу и зарплату.

Агафон ( )
 2011.11.19 13:28
"Городовой
2011.11.19 13:00
Будем надеяться, что это, все-таки, борьба за право быть эффективным собственником. "

Это писал долбоeб

Павел ( )
 2011.11.19 13:28
Конечно,во всём виноваты Путин с Медведевым - мы страну разворовали за 20 лет незалежности,развалили армию,города загажены,без взятки шагу не ступишь,мажоры и их папаши всесильны, а остальные рабы и заводы друг у друга из глотки рвём - это всё,конечно,москали виноваты.Они призжают и по ночам вытаптывают наши газоны,забрасывают окурками тротуары,рисуют краской на стенах и т.д. и т.п. - мы тут не причём,мы же эвропэйци таперь,щиры украинци.

123
 2011.11.19 13:30

<Удалено модератором> рвут украинские заводы с оружием в руках! <Удалено модератором> а вы про каких-то там тимошенок и луценок заливаете! завалите и наблюдайте, один хрен автомат в руки взять очко съиграет,не чечены поди, а <Удалено модератором> шо............??? вас <Удалено модератором> так смажте же пожирнее и получите удовольствие други!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))


67456
 2011.11.19 13:33
рейдерские атаки - это в стиле жидЮЛИ. Вредители и паразиты из компрадорского еБЮТа заправляют......

ГОСТЬ
 2011.11.19 13:33
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ОНИ ДРУГ ДРУГА ПОУНИЧТОЖАЛИ !!!!!!!!!!

алекс
 2011.11.19 13:35
Жеваго спонсор юльки,"нажил" при ней,а теперь у него забирают...

злой ( )
 2011.11.19 13:36
Работа голубой донбасской команды заключается в одном -Воровать У бюджета государства нельзя никому.!!!! Но.. Воровать ИЗ БЮДЖЕТА можно только избранным .Поєтому и идёт волна посадок ну кому раньше в голову пришло бы сажать людей которые наполняют разных партий кассу.Да никому, потому что бесконечные выборы- компромиссы, делёж портфелей между членами коалиций и большинство взяток шло  на поддержание своих членов  в выборной компании(коммуняки социалисты литвиновы -и т.д.) Но сейчас выбивается финансовая поддержка у всех без исключения, а к бюджетному корыту допущена на всех уровнях одна партия = голубая власть.поэтому и будут сажать всех ,даже своих заслуженных ,пока не выбьют противников Но и своим не дадут воровать -если ты конечно не член клуба имени Януковича скопируй поисковик гугл наименование статьи )) «Продаем все, кроме чести и Родины! « и узнаешь как тебя обманывают 

Aleks Kherson ( )
 2011.11.19 13:36
Стоп! А где-же славные бийци пидроздилу "альфа"? Это ведь должно СБУ быть первыми в этом шухере, вооруженное посягательство на национальные интересы. ИЗМЕНА в органах иначе неназовеш. Вступили в зговор с незаконными бандидскими формированиями. А вообще, это входит плата за скидку на российский газ. На что ещё показали москвичи донецким скоро узнаем.

никак
 2011.11.19 13:36
 моя хата с краю )) и никак иначе.Это наше всё .И менты у нас такие же

владимир ( )
 2011.11.19 13:38
Переходим к феодальному строю,вернее,перешли! Теперь будем ждать определения,кто чей вассал...

Гена
 2011.11.19 13:38
а меня больше всего расмешила в коментах новая погремуха нашего пахана: Гавнюковощ, разные ему кликухи клеили, но эта вааще гламурненькая. А по сути "захвата", так это вор у вора дубинку украл, шоб они уже друг друга в глотку любибили до смерти...

Станислав ( )
 2011.11.19 13:38
Люди, а чего вы так заволновались? Этот завод уже давно принадлежит не государству, а конкретным людям... Теперь ДРУГИЕ "конкретные" люди решили забрать завод... Каким боком мы имеем к этому отношение? Как раньше все предприятия делили без нас, так и переподелят... Тоже мне, "новость"...

leonid
 2011.11.19 13:39
полная поддержка Павла ну и евреев не мешало бы поганять их у нас сильно много во власти

Yurkot ( )
 2011.11.19 13:41

> Павел (2011.11.19 13:28)

"мы страну разворовали" - не мы а вы, любезный зачем же за всех расписываться...

лорд Байрон ( )
 2011.11.19 13:43
Все отлично, жизнь такая, ктото сосет, а ктото нет, и не вам быдлюкам решать, хотите хорошо жить, пиздячте, а не пиздите, и никто вас не тронет...

валентин ( )
 2011.11.19 13:43
завод СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ.  а вы видели хоть один пароход этого завода под украинским флагом? может пора для страны суда строить? а может это и есть причина захвата?  

ОТДЫХАЮЩИЙ
 2011.11.19 13:49
Идарки уже всех заипали, Федин я как Херсонец скажу: "чмошник редкассный", Жевага не лучше. Пора выходить на Майданы)))) 

брат
 2011.11.19 13:49
московские монголоиды распоряжаются в Руси=Украине как в своей московской азиопе. А мы терпим!

игорь
 2011.11.19 13:51
даунбасовские парни жыды и москали обажаю эти продажные жырные морды

Крым ( )
 2011.11.19 13:51
Так кому это плохо жилось при сесесере?  что хохложопые запаниковали - самостийности вам захотелось - так наслаждайтесь в полной мере. Вас ублюдков будут ставить раком а вы только на форумах тявкать способны. Таких рейтарских захватов уже лет как 15 нет в ненавистной вами России. А шкурку завода делят местные олигархи ну для быдла можно и дезу подкинуть и Россией очередной раз припугнуть;-))) ДЕБИЛЫ!!!!

SDF
 2011.11.19 13:52
wolf: Бандеры (вуйки) - действитепльно к Украине не имеют отношение. Это кельто-дакские варвары с Прикарпатья, не имеющие славянских корней. У них энергия разрушителей. Поэтому к чему их руки не касаются - всё ломается, выходит со строя. Они сеют разруху, рознь, ненависть и кровопролитие! Отморозки из ОУНа этому яркое подтверждение. А развал экономики Украины с разрывом союзных связей между предприятиями разных республик - это показатель их деструктивного начала.
У них руки из жопы вырасли, поэтому вы никогда не увидите вуйку-судостроителя или вуйку-квалифицированного заводского работника. В лучшем случае хвосты коровам в колхозе крутить.

geri
 2011.11.19 13:53
Мы рабы, рабы мы. Мы рабы, рабы мы. Мы рабы, рабы мы..., а может, не рабы мы?

Pier ( )
 2011.11.19 13:54
Куда смотрит хваленный президент когда униго из подноса разворовывают всу УКРАИНУ. Он может ответить народу? 

ктобы сомневался ( )
 2011.11.19 13:54
Без согласия БАНДЮКОВИЧА и его команды такого просто не могло быть априори.Пустили лису в курятник.Спасибо жителям донбасса!!!

ОТДЫХАЮЩИЙ
 2011.11.19 13:58
Чмошник Крымский закрой варежку!!! Иди в "сесерию" или в море скупнись -остынь, уважай страну в которой живешь и ее народ!  
> Крым (2011.11.19 13:51)

я
 2011.11.19 13:58
А беркут весь в киеве:))) От чернобыльцев обороняется! 

qwert
 2011.11.19 13:59
и что ты предлагаешь - опять вернуть днепропетровскую банду, отнимающую предприятия и прикрывающуюся косой? Там компрадоры отъявленные. И к стати у них позиции ещё очень сильны. Поэтому Госнадзор с подачи Королевской ликвидировали, взамен ничего не создав. А руководитель николаевской областной госстандартметрологии Романенко выбросила 5 человек с Госнадзора на улицу потому что те отказались "кормить" начальство, сдирая деньги с производителей области.

qwert
 2011.11.19 14:01
К стати, сама Романенко предыдущего начальника Госнадзора "сожрала", сама став на его место. После этого в ведомстве началась текучка кадров жуткая, т.к. условия работы стали невыносимыми. 

Гламурная Галя...
 2011.11.19 14:02
Это газпром отметил  7летие Майдана. А когда нас в плен захватят? Шоб тока не расстреляли случайно.

никак
 2011.11.19 14:04
а жителям Николаева спасибо где?или у нас не орали"януковичь наш президент",ах да-во всём виноваты  вуйкы

Васёк ( )
 2011.11.19 14:08
Что говорит по этому поводу власть? Молчит. Это всё её. Дождались улучщение жизни уже сегодня. Капец.

жытель Николаева
 2011.11.19 14:11

<Удалено модератором>


АРАШ ( )
 2011.11.19 14:12
Это обыкновенная тихая война бандитских бизнес кланов она бесконечна только жаль что страдают невинные люди.А что говорит ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ, Примьер МИНИСТР Украины, ПРОКУРАТУРА, МВД или они создатели этого бардака, почему молчит телевидение ИНТЕР,СТБ и т.д.

НАБЛЮДАТЕЛЬ ( )
 2011.11.19 14:13
ЧТО ВЫ ВСЕ РАСКУДАХТАЛИСЬ? 
Идёт нормальный процесс перераспределения..
В котором вам ВСЕМ, кто здесь стучит по клавишам, - офисному планктону, - поучаствовать никогда не светит и даже рядом постоять не удастся, если только не в роли бабушек с удочками в руках за 200грн.
Поэтому стучите дальше, пока идёт процесс пищеварения..:)))

ultimatum ( )
 2011.11.19 14:18
Да-а не всех придурков ,, война убила,, к
сожалению.

0.0
 2011.11.19 14:18
Хохлы, как обычно, все перепутали.
Говорил же дедушка Ленин, что захватывать в первую очередь: почта - телеграф - телефон - Смольный институт с институтками.
А эти долб..бы на завод кинулись по гудку.
Норму выполнять, что ли?

123
 2011.11.19 14:21

> Слуга Народа (2011.11.19 13:02)

Сам ещё насосёщься скатина неподмытая

chub ( )
 2011.11.19 14:21
С таким продолжающимся дерибаном,скоро в нашей державе наступит светлое будущее, а еще о европе мечтают

Гость
 2011.11.19 14:21
Ничего. разворуют старый завод, а затем за деньги Тимошенко и Луценко, которые они возвратят госудаврству построят новый завод.

Реалист ( )
 2011.11.19 14:24
К сожалению, не ту страну, назвали Гондурасом!!!!!!

OOO ( )
 2011.11.19 14:25

> Влад (2011.11.19 13:03)
всех олигархов надо срочно удавить, все забрать награбленное и строить государство заново.

cлав ( )
 2011.11.19 14:26
...грустно,обидно ,да ладно,почитаю лучше крылатые фразы юмора на www.parafraz.in.ua

Реалист
 2011.11.19 15:14
Сколько эмоций.  При чем здесь милиция, документы у них в порядке, есть решение самого справедливого суда, а захват, потому, что не пускают. И при прошлой власти такое было, пример- Киевская Сувенирка.

Я Человек
 2011.11.19 15:16
Скорее бы октябрь 2012,выборы.Голубым естесственно пипец.Там новый дележ уже украденного у народа,только потом бандиты у бандитов.А мы черные,утрем сопли и на плантации.Рожденный сосать,красть не может.

КПУшник ( )
 2011.11.19 15:18
Здесь одни у власти - бывшие кпсс-ки-комсоки предатели, которые в 90-х ядерный потенциал продавали. У украинских коммунистов (КПУ) уже силы копятся, свалим их на х... !!!!

Дмитрович, Львів ( )
 2011.11.19 15:24
Слава Януковичу! Довгих років життя Тимошенко! Щоб на неї і далі "списувати" наші негаразди.
Все одно зараз БЮТ виноваті. Як працюе СБУ(хто керує) - клас! Головне, що це вже не дивує,
до цього - люди звикли???...

Юрий
 2011.11.19 15:24
самое страшное,это то,что в коментах все говорят правильно,а основная масса на выбораы пойдет голосовать за них-же.Зомби.

Хохол ( )
 2011.11.19 15:26
Хорошее начало статьи - неизвестными . ....Мы с каждым днем приближаемся к событиям в Ливии.

доктор ( )
 2011.11.19 15:31
чего раскудахтались, вроде в первый раз ... захваты были и будут при любой власти , потому как , что оранжевые, что голубые, что бело-красные - воры !!!! Когда до вас дебилов это дойдет ?

Хохол ( )
 2011.11.19 15:32
Юрий . это не зомби . это убогие. алкаши и дебилы 

Реалист
 2011.11.19 15:40
Пожелать родине событий Ливии финал ,которых уже известен. это коменты из палаты N6.

лунтик ( )
 2011.11.19 15:46
Такое впечатление как будто попал в петушатню. Куры кричат а нормальные пацаны просто решают корпоративные споры.Какое вам дело к чужой собственности? Не считайте чужие деньги,своих не будет. Кто может и хочет жить хорошо уже живет. А кто хочет но не может пишет здесь всякую херню. То жиды виноваты,то кацапы,то жопа болит,то яйца мешают.Каждый имеет то что заслуживает.

Со слов робочего
 2011.11.19 15:59
не знаю правда ли,но слышал что немец который управлял заводом раньше ,собрал людей и сказал что уходит с завода-"вкладывать в украине деньги в судостроение,все равно что закапывать их в землю  и теперь туда придут русские ,а им этот завод нужен только с целю полного уничтожения"

Гость
 2011.11.19 17:04
Ничего удивительного, этого и следовало ожидать.
В ближайшее время захватят всё, что можно захватить.....
Помнится перед выборами в Одессе на стенах кто-то писал " Донецк поревет Одессу ", оказалось не только Одессу, но и всю Украину.

111
 2011.11.19 17:07
А мне все пох... И на вас всех срать, быдло тупое украинское, я работаю на америкосов и планирую побыстрее уехать отсюда нах.

1234321
 2011.11.19 17:23
какая милиция ,она там и дебоширит, на "Набате" фото даже машины с синими номерами под проходной:))

123
 2011.11.19 17:25
А почему вы здесь обращаетесь к Азарову ?  В Facebook  есть его официальная страница !! Вот туда и строчите ! Он всеравно сюда не заходит и не читает наши комменты.

укр
 2011.11.19 17:48
КРИМУ:  Чому ви так ратуете до росії там твориться ще гірше тільки нам про це не розказують !!!

Вася
 2011.11.19 18:01
Там такие дебилы в охране работали ! им хоть рыло набили ??? ! ))))

!!!
 2011.11.19 18:09
Просто энтиресно! И чё это меня с завода по инерции поперло с завода и я прошел вертушку ровно в 16-40 час.
Стояли автобус под номером 52...
И что же теперь будет с нами в понедельник, подходя в понедельник к своим вертушкам?

птус
 2011.11.19 18:18
Много откликов на статью. Нет только комментарий работников предприятия, что бы узнать из первых рук.

птусу
 2011.11.19 19:40
тебе же корррррииииииспондент написал никого не отпускают.... все рабочие на территории, писать некому....

Макиавелли
 2011.11.19 20:32
Откуда всякие маргинальные ушлёпки типа =Крым ([email protected]) 2011.11.19 13:51= лезут на николаевский новостник? Срите у себя, вам могилёва вернули, он вам хвостов нажарит. 
И так к теме: стандартная корпоративная война, Жеваго щимят по всем фронтам, кстати у кого бабосики в "финансах и кредит"? с такими делами скоро получите родовод-2.
Со стороны ПиаРасов, наверно, Юра Макеевский хочет задарма перехватить себе завод.

Удручает количество терпил еще не разуверовавшихся в боголепном Чивокуне. Да будет вам по вере вашей, терпилы.

Ну что, мазепы, и...
 2011.11.20 08:26
Советских Социалистических Республик? Укро-питерасы! Тогда заводы строили, а не захватывали! С незалежностью вас, питеррасы уро-быдлятские! Не хер было Родину свою предавать. А теперь, теперь, получайте твари по полной программе!

Океановец
 2011.11.20 09:37
Судя по тому, что крестный отец николаевских ПРдаунов молчит,  а СБУшные жопы к стульям приклеены -Петрович в деле, а стукачи имеют указание от "напомаженої істоти".
А обыватели могут бегать либо впереди, либо позади собственного визга - от Вас ничего не зависит - пацаны решили так.

гість
 2011.11.20 11:09
да на бандттизме и брехне далеко не уеедешь и ничего не построишь,валите на хер в свою гребанную россию откоторой несет могильным холодом

Для пэдро-бандеры Гістья
 2011.11.20 11:35
Бандера, а мы и так в России, вернее в Малороссии. Это ты вали из нашей Родины. Смерть бандеровской украине!

SKLADALnik ( )
 2011.11.20 13:15
Представте себе такое чудо:
вдруг, выяснилось, что с ХОХЛАМИ можно работат! Что они не бездельники, которые, о УКРАина мама, только и смотрят, чтобы украсть ! - тогда, и ГОЛЛАНДЦЫ, И НЕМЦЫ, И НОРВЕЖЦЫ, И ДАЖЕ РОСИЯНЕ (которые и так укратварей 15 лет дармовым газом подкармливали, спасая ИХ ХОХЛЯЦКУЮ голую ж_пу) ну все даже пиндоамериканцы ВЛОЖИЛИ БЫ $$$$$, но как говорил мой бригадир в 1982 году - "...залупу в сердце! И ножкой в спинку"
- укротвари работать не могут;
- советское судостроение ИМ не по мозгам!;
- пусть покупают ВСЁ - от картошки до судов и самолётов в Саудовской Аравии!
- да здравствует вырезание крупнейших кредиторов промышленности - ОЛИГАРХОВ;
- да здравствует единственный ХОЗЯИН ВСЕЙ СТРАНЫ - ЧЕЛОВЕК ТРУДА !

истенная правда
 2011.11.20 13:18
"Путешествие через Московию в Персию", которую написал ученый дядька из Европы Адам Олеарий в 1648 году. Так вот: “Когда наблюдаешь русских в отношении их душевных качеств, нравов и образа жизни, то их, без сомнения, не можешь не причислить к варварам. Русские вовсе не любят свободных искусств и высоких наук и не имеют никакой охоты заниматься ими. Поэтому они остаются невеждами и грубыми людьми. Что касается ума, русские, правда, отличаются смышленостью и хитростью, но пользуются они умом своим не для того, чтобы стремиться к добродетели и похвальной жизни, а чтобы искать выгод и пользы и угождать страстям своим. Поэтому они, как говорит датский дворянин Иаков (так именует себя в своем “Hodaeporicon Ruthenicum” посол короля Фридриха II датского), люди “хитрые, смышленые, упорные, необузданные, недружелюбные и извращенные — чтобы не сказать — бесстыдные, склонные ко всякому злу, ставящие силу на место права и отрешившиеся — верьте мне — от всяких добродетелей”. Их смышленость и хитрость, наряду с другими поступками, особенно выделяются в куплях и продажах, так как они выдумывают всякие хитрости и лукавства, чтобы обмануть своего ближнего. А если кто их желает обмануть, то у такого человека должны быть хорошие мозги. Так как они избегают правды и любят прибегать ко лжи и к тому же крайне подозрительны, то они сами очень редко верят кому-либо; того, кто их сможет обмануть, они хвалят и считают мастером.

читаем российский spydell
 2011.11.20 13:35
"Структура экспорта и импорта в РФ

6 Июл, 2011


Недавно вышли консолидированные данные. Объем экспорта в России в 2010 году составил 397 млрд против 307 млрд в 2009, но еще меньше максимума 2008 на уровне 468 млрд. На интереснее все же структура. Экспорт минеральных продуктов (фактически нефти и газа) + металлов и драгоценных камней составляет 81.2% от всего экспорта, что крайне много. Т.е. Россия чуть менее, чем полностью зависима от природных ископаемых. Факт общеизвестный, но теперь конкретика в цифрах.

Конечно, хорошо иметь богатые недры, но неплохо было бы делать, что нибудь руками и головой. Беда России помимо всеобъемлющего, всепроникающего тотального воровства и коррупции на гос.уровне заключается в том, что страна не диверсифицирована. У нас нет конкурентоспособного производства, у нет компаний, способных на равных конкурировать с мировыми брендами. Смотрим индекс ММВБ и что видим? Банки и сырьевые компании. Хорошо это или плохо?

Пока есть нефть, газ, пока есть мировой спрос и пока высокие цены, то вроде бы как хорошо, а о будущем пока не думаем. Однако самый позор - это автопром. Какой в жопу финансовый центр, когда в стране автопром остановился в развитии в 70-х годах? Даже африканские страны делают машины лучше, чем мы. Раньше то хоть ВПК, авиастроение вытягивало, но и это развалилось к чертям."

читаем российский spydell
 2011.11.20 13:36
"Эх, а когда-то были мировой державой и могли играть мускулами с США, а теперь 3 мир во всей своей красе. Кстати, реальные доходы населения еще не восстановились до уровней конца 80-х годов. Т.е. уже потеряли 20 лет. Производственная база в заднице, от конкурентов отлетели лет на 20 минимум. Научный потенциал, который когда был, то сейчас деградируется стремительными темпами. Все, кто с мозгами уезжают из России работать в США, Японию или Европу. Оборонка также разваливается на глазах. Ученых с каждым годом становится все меньше. "

для SKLADALnik
 2011.11.20 14:02
Краткая сопоставительная таблица
РОССИЯ
НИГЕРИЯ
142 021 тыс. человек
140 003 тыс. человек
Индекс Джини*
(по данным ЦРУ)
40.5
43.7
Уровень коррупции
(по данным компании Transparency International на 2007 г.)
143-е место в мире
147-е место в мире
Загрязнения окружающей среды в результате факельного сжигания газа
(по данным Всемирного банка на 2007 г.)
1-е место в мире
2-е место в мире
Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 г.
(по данным ОАО «Газпром»)
1-е место в мире
2-е место в мире
Темп прироста золотовалютных запасов
(по данным агентства Bloomberg на 2006 г.)
73,5% (1-е место в мире)
73,4% (2-е место в мире)
Средняя продолжительность жизни мужчины
58 лет
52 года
Количество граждан, уверенных в преимуществе демократии
(по данным социологической организации
World Values Survey на 200 6 г.)
47,8%
44,2%
Уровень защиты прав собственности
(по данным международной ассоциации Property Rights Alliance на 2007 г.)
63-е место из 70
64-е место из 70
Позиция в рейтинге самых опасных мест для отдыха
(по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
4-е место из 10
5-е место из 10
Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова
(по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)
47%
43%
Место в рейтинге свободы СМИ
(по данным организации «Репортеры без границ» на 2007 г.)
144-е место из 169
131-е место из 169
Уровень смертности
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
16,04 на 1000 человек
16,68 на 1000 человек
Уровень миграции
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
0,28 на 1000 человек
0,26 на 1000 человек
Уровень безработицы
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
6,6%
5,8%
Место в рейтинге «Простота ведения бизнеса»
(по прогнозу Всемирного банка на 2008 г.)
106-е место из 178
108-е место из 178
Уровень экономической свободы
(по данным The Wall Street Journal и The Heritage Foundation на 2007 г.)
120-е место из 161
131-е место из 161
Место во Всемирном рейтинге миролюбия
(Glob...

Молитва москаля:
 2011.11.20 14:52
Дай Боже, бля, мне море водки!
И что б не кончилась, бля, нефть!
Что б президент был только Вовка
Ну а пиндосам была смерть!
Чтоб все, бля, все!Ну во всём мире
Пиздели только:"Раша гуд!"
Мочили чурок всех в сортире,
Они построят его тут!
Хочу кричать:"ТАГИИИИИЛ!" в угаре,
Что в мире знали, что Тагил
Такой есть город в Иртышстане!
А я оттуда. бля, дебил!
И мне всё по хер! ведь москаль я!
Я ссу на всех, пока есть нефть!
От Брянска и до Забайкалья
Терпеть мне вам и терпеть!

Перемежный
 2011.11.20 18:44

> Океановец (2011.11.20 09:37)
Ты кто? Ты просто быдло, тебе какая разнеца но кого работать.

Охлобыстин ( )
 2011.11.20 19:56
ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ КУДАХТАТЬ:

"Завод "Океан" обанкротили, захватили, а теперь и нового директора назначили


По информации, полученной от бывшего вице-президента завода Евгения Музыкуса, 17 ноября Наблюдательный совет Николаевского судостроительного завода «Океан» назначил президентом предприятия Василия Федина, ранее занимавшего пост генерального директора Херсонского судостроительного завода.

Как отметил глава Наблюдательного совета Николаевского судостроительного завода «Океан» Сергей Копылов, несколько недель назад произошёл захват завода через псевдобанкротство, которое по своей сути является типичной схемой рейдерства, в последние годы широко применяемого в Украине.

По его словам, на должность арбитражного управляющего была назначена Тамара Гуцал, человек с опытом работы в этой сфере менее 1 месяца. Затем, по словам Сергея Копылова, через ряд нарушений законодательства арбитражный управляющий была назначена и руководителем завода. Она также привела с собой группу советников, которые фактически являлись действующими руководителями предприятия, одновременно являясь руководителями ОАО «Судостроительный завод «Залив». Один из них - финансовый директор Андрей Захарчук. Они отстранили от исполнения обязанностей вице-президентов Евгения Музыкуса и Владимира Папуша. По имеющейся информации, готовился вывоз материальных ценностей с территории предприятия.

Ввиду сложившейся критической ситуации, сказал глава Наблюдательного совета, акционеры завода обратились к топ-менеджерам ведущих компаний отечественного судостроения, имеющим опыт в антикризисном управлении, с просьбой взять на себя оперативное руководство и нормализовать работу завода.

Новый руководитель предприятия Василий Федин первоочередной задачей, которая стоит перед руководством предприятия сегодня, считает восстановление его работоспособности и погашение первоочередных долгов - по заработной плате перед трудовым коллективом и Пенсионным фондом в течение одной - двух недель."

Вырвидуб
 2011.11.20 20:36
А где можно в эти банды записаться? А народ мочить можно?

москаль Новинский:...
 2011.11.20 21:23
В Украине активизировались рейдерские атаки на предприятия
Под телетрансляции со столичного Печерского суда в Украине активизировалась процесс рейдерских атак на предприятия. Похоже, что госактивов уже на всех не хватает
В Украине активизировались рейдерские атаки на предприятия
14:53, Четверг, 14 июля 2011 г.

Киевский завод «Индар», харьковское АО «Инвестор», белоцерковский завод «Росава», водочный завод «Немирофф» или «Калиновский рынок» в Черновцах. Это неполный перечень предприятий, у которых разная география, но схожие проблемы. Все они стали объектами или посещений правоохранительных органов или корпоративных конфликтов. Правда, в украинских реалиях, эти оба «события» сегодня синонимы.

«Мы вступили закономерно в эпоху большого передела, это по старому принципу, когда победитель получает все. Сейчас это проявляется» - объясняет экс-министр экономики Виктор Суслов.

Тут стоит отметить, что еще 4 года назад Николай Азаров, тогда в ранге первого вице-премьера заявил, что такое «понятие как рейдерство практически искоренено». Наверное, поспособствовала такому результату и деятельность созданной правительством профильной комиссии «за права собственности». После возращения к власти Азарова комиссия как-то «потерялась» - из-за административной реформы. И была восстановлена только к весне. Тут-то и начались основные события на этом фронте.

«Проблемы с рейдерством сейчас будут только накапливаться. До этого вялотекущий характер таких процессов объяснялся необходимостью расставить своих людей на государственные финансовые потоки, пока распределяли финансовые потоки, таких подходов к бизнесу не было. Передел имущества будет проходить неоднократно и до 2015 года, мы это увидим неоднократно.

Собственно, в первые месяцы пребывания у власти, к «финансовой дисциплине» новой команды были вопросы по тендерам, программа Евро-2012 и приватизации «Укртелекома». Много СМИ указывали на сомнительность операции властей на аграрном рынке: здесь целый год Минагропрод...

Sailor
 2011.11.21 04:48
Наш,Херсонский завод хотя бы работает.
Чего желаю и вашему заводу.
Для вас это не имеет значения?

Рабочий
 2011.11.21 05:39
Если Россия в лице Новинского поднимет Наше Судостроение, если появятся Рабочие места, и нам не надо будет ехать за границу и горбатиться там, Флаг в руки Новинскому, пусть поднимает Наш "ОКЕАН", в частности, и промышленность Украины, вообще.                         .ХОТИМ РАБОТАТЬ!

для Sailor и Рабочий
 2011.11.21 08:12

Ага. Что ЧСЗ, что Херсонский давно собственность коцапа Новинского. Херсонский работает как и ЧСЗ. Тоесть площади арендует куча сомнительных фирмочек и полулегально занимается небольшим судоремонтом. Рабочии неоформлено работают за копейки в фирмочках. Все очень мутно, налоги пшик. Так, что не рассказывайте про выгоды Новинского. Вот при немцо-голандцах, еще несколько лет назад, Океан работал. Полнокорпусные суда выпускал. Люди на стапеле очень хорошо зарабатывали. А москаль Новинский - это окончательная смерть.

Strelok ( )
 2011.11.21 18:02

Чо-то я не пойму, почем друг друга <Удалено модератором>, есть ниолаевцы, пусть и скажут, был захват или нет, а то какой-то <Удалено модератором> а Вы тут как тут друг друга <Удалено модератором> пополивать гатовы (внатуре хохляцкая натура). За 3-е суток никакого подтверждения или опровержения нет, значит чес, какой-то. Сутки люди находились в заводоуправлении - где ВАШ НИКОЛАЕВСКИЙ ПРОКУРОР, или ему <Удалено модератором> в кодекс натыкать!!! И вообще при таких раскладах надо брать пример с коньячного завода Таврия шо в Каховке, рейдеры приехали, и пиндец,половина на больничку, а остальные до выяснения (все молодые пацаны с центра Украины, заработать хотели, а тут ОБЛОМ)....


Ольга
 2011.11.22 09:27
Раньше заводы строили, теперь каждый год или захватывают или умышленно делают банкротами и перепродают.. Жить стало лучше, жить стало веселее! Вот они плоды капитализма! Ну как говорится - за что боролись...

mariner ( )
 2011.11.22 10:36
Васька херсонский завод развалил, теперь николаевские разваливать будет.

Регионы рулят
 2011.11.22 16:28
Дебилы писали что юЛя захват устроила, кого на уй захватывать, свое же предприятие. Завод был под юлЬкиным руководством дебилы. А то что нас трахают так это правда, а мы терпим. Вот дебилы амеры и европейцы, тупые и ссыкуны не терпят а выходят на митинги, устраивают разгромы и революции, там власть боится так беспредельничать, по тому как у них народ "ССЫКУНЫ и ТЕРПИЛЫ" выходят на улицы, а мы - ГЕРОИ сидим у телика или компа и пишем тупые каменты, надо действовать а не сидеть на месте.

харьковчанин
 2012.10.15 12:36
СТАБИЛЬНОЕ ОБНИЩАНИЕ НАЦИИ-ЗАЛОГ РОСТО БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЯНУКОВОЩА И К* и его окружения-олигархии!!!ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПР И ЗАВТРА  ВЫ БУДИТЕ НА УЛИЦЕ!!!

Г-н Марк Генри ( )
 2013.06.08 06:44
Вам нужно срочно кредита решить ваши финансовые потребности, мы предлагаем кредита в диапазоне от $ 5,000.00 до $ 250,000,000.00 Макс, мы надежный, эффективный, быстрый и динамичный, Нет проверки кредитоспособности и 100% гарантированы Мы предлагаем зарубежные кредиты во все сроки здесь. Мы также выдает заем в евро, фунтах и долларах.Процентная ставка по всем кредитам составляет 2%, если вы заинтересованы вернуться к нам Via ([email protected]) с информацией ниже:

Ваше полное имя:
Страна:
Город:
Адрес:
Необходимое количество:
Продолжительность:
Возраст:
Пол:
Род занятий:
Контактный телефон:

Спасибо.
Г-н Марк Генри

Reliance Finance ( )
 2013.10.22 12:33
Здравствуйте!

Вам нужна финансовая помощь?

Подать заявку на все виды кредитов и получить деньги срочно!

* Назначения в размере от $ 1000 до $ 5,000000.00
* Процентная ставка на уровне 3%
* Выберите от 1 до 20 лет погашения.
* Выбирайте между месячными и годовыми план погашения.
* Условия гибкости кредиты.

Все эти планы и больше, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Имя: Адрес: Страна: Необходимое количество: Продолжительность: Номер телефона: Ежемесячный доход:

[email protected]

искренне
управление

14.55125



Следующая Предыдущая
[26.10 00:19]  
Самым любимым ребенком Великобритании оказался принц Джордж

[26.10 00:17]  
Кристен Стюарт временно покинет кино

[26.10 00:05]  
Американские инженеры создали прибор, следящий за полицейским через его пистолет

[26.10 00:03]  
В чем опасность бесплатных процедур для лица

[25.10 23:09]  
Британский дизайнер создал вечные туфли

[25.10 23:07]  
Крема от морщин разрушают кожу

[25.10 23:05]  
Врачи открыли новые источники получения дефицитных органов для пересадок

[25.10 23:03]  
Экс-"ВИА Гра" шпагатом превзошла Волочкову

[25.10 23:02]  
Dodge вернул к производству Viper благодаря снижению цен