Пять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТО

25.05.2011 в 19:22
Так выглядит новый самолет Л-39Пять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОКомандир звена 299-й бригады штурмовой авиации капитан Вячеслав ОвчинниковКомандир войсковой части А-4465 полковник Сергей ИщенкоПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОЛетчики отдыхают от палящего майского солнца под крылом самолетаПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОВертолет МИ-8"Ну, здравствуй!"Пять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОЛ-39. Полеты в пареПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОСамолет Л-39 идет на посадкуПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОА это - "летающий танк"! Именно так военные называют самолет СУ-25Командно-диспетчерский штабЗдесь осуществляется управление полетамиПять самолетов, подготовленных для пилотажной группы «Украинские соколы», проходят испытание на Николаевщине. ФОТОЛетчики в/ч А-4465 принимали участие во многих военных учениях

25 мая на полигоне в/ч А-4465, что возле микрорайона Кульбакино, проходила «обкатка» пяти новых самолетов Л-39, которые поступили на вооружение в конце апреля из двух авиаремонтных предприятий Министерства обороны: два — из Одесского, и три — из Чугуевского заводов.

Эти учебно-тренировочные самолеты подготовлены для пилотажной группы «Украинские соколы», работа которой будет возобновлена по Указу Президента.

В ходе испытания самолетов летчики демонстрировали фигуры высшего и сложного пилотажа — выполняли полет парой, виражи с креном 45 и 60 градусов, пикирование, боевые развороты, петли и полупетли.

Командир звена 299-й бригады штурмовой авиации капитан Вячеслав Овчинников сказал, что эта техника эксплуатируется порядка 30 лет, «зарекомендовала себя хорошо во всех полетах, во всех странах и на всех учениях» и «идеально подходит для летного обучения молодых летчиков».

«Эти самолеты мы приняли на вооружение в конце минувшего месяца. Определенное время они проходили регистрацию. И вот уже вторая смена как мы их используем при проведении полетов, - сообщил журналистам командир войсковой части А-4465 полковник Сергей Ищенко. - Отзывы летного состава в целом одобрительные».

 

Справка

 

«Украинские соколы» (укр. «Українські Соколи», англ. «Ukrainian Falcons») - украинская пилотажная группа, выполнявшая высший пилотаж на самолетах МиГ-29. Группа была создана в 1995 году и состояла из шести МиГ-29. В 2002 году полеты группы были прекращены, а группа расформирована. Одной из причин данного решения стало участие двух членов группы в Скниловской авиакатастрофе.

28 сентября Президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу Министерства обороны Украины возобновить пилотажную группу Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины «Украинские соколы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив