Р. Забзалюк считает прошедшую сессию ВР Украины предвыборной агитацией

13.09.2007 в 11:51

4 сентября прошла сессия Верховной Рады Украины, в которой не приняли участие ни один депутат от фракции БЮТ. Оппоненты данной политической силы обвинили ее в нежелании изменить ситуацию в стране, а так же в нежелании отменять депутатскую неприкосновенность. БЮТовцы это объяснили не легитимностью Верховной Рады, но оппоненты заявили о том, что можно было на один день восстановить депутатские полномочия для участия в сессии. И вот эфире николаевского телеканала народный депутат от фракции БЮТ Роман Забзалюк высказал свою точку зрения на данный вопрос.

Он отметил, что в действующем законодательстве, и Конституцие Украины четко прописано, что учитывая факт того, что выборы внеочередные, депутаты могут работать только в комитетах ВР.

«Я заявляю, что все происходящее в стенах Верховной Рады Украины, кроме как предвыборной агитацией назвать нельзя. Почему я так говорю? Да потому, что под «главным куполом страны» было проголосовано за снятие депутатской неприкосновенности, осознавая то, что это решение нелегитимное», - сказал Р. Забзалюк.

При этом он отметил, что фракция БЮТ в 2006 году 4 раза выносила подобный законопроект на голосование во время легитимной работы Верховной Рады Украины, но его так и не поддержали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив