Над областной типографией сгустились кадровые тучи…

30.08.2007 в 14:53

На днях вокруг Николаевской областной типографии начали происходить не совсем понятные события. Но обо всем по порядку...

 

Предприятие до последнего времени возглавлял Виктор Дмитрук, который был назначен на эту должность при Александре Садыкове.

 

Придя на должность временно исполняющего обязанности губернатора, Алексей Гаркуша решил поменять директора типографии. На предприятие явились проверяющие из КРУ, которые не нашли вопиющих нарушений, но все же обнаружили нехватку 20 тыс. грн. Эта нехватка возникла по следующей причине: типография много лет бесплатно привозила в разные местные органы власти (в том числе, в приемную главы ОГА) подборку всех печатающихся у них газет (иногда в эту бесплатную рассылку попадали даже херсонские газеты, которые издавались в николаевской типографии).

 

После того, как КРУ обнаружила это финансовое нарушение, В. Дмитрук решил прекратить бесплатную доставку, и 27 августа подписал соответствующее распоряжение. Все, кто долгие годы регулярно получал газеты, забеспокоились – начались звонки в типографию и т. д.

 

И вскоре появились слухи о том, что А. Гаркуша уже подписал распоряжение № 73 К, согласно которому В. Дмитрук уволен, а на его место и назначен и. о. директора типографии – А. Малыш. Но ни того, ни другого лично о кадровых перестановках никто не уведомил. А распоряжение А. Гаркуши пришло в типографию по почте, причем в то время, когда В. Дмитрук уже несколько дней находился на больничном (в настоящее время Дмитрук предположительно находится в отпуске).

 

Редакция будет следить за ходом событий и сообщать новые факты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив