Президент отметил наградой николаевских судостроителей

25.08.2007 в 10:46

Вчера, в городе Киеве, на Софийском спуске Президент Украины Виктор Ющенко, в честь Дня Независимости, вручал высшие награды государства.

 

Звание Героя Украины и Золотую звезду получил и один из николаевцев - генеральный директор николаевского судостроительного завода "Дамен шипярдс Океан" Николай Романчук.

 

Вручив эту награду генеральному директору, Виктор Ющенко, подчеркнул то, что судостроение является стратегической отраслью экономики Украины и государство заинтересовано в ее развитии. Этой наградой он отметил не только личные заслуги руководителя предприятия, но и всего трудового коллектива.

 

Экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков продолжительное время ходотайствовал перед Президентом Украины о присвоении Золотой звезды Н. Романчуку, и постоянно, в то время когда руководил областью, отмечал, что ОАО "Дамен Шипярдс Океан" - одно из немногих крупных предприятий региона, которое сумело выжить и эффективно заработать со времен провозглашения Независимости Украины. Сейчас это одно из самых стабильно работающих предприятий Николаевской области, и самое успешное в сфере судостроения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив