Открытие памятника Черноволу: неофициальные разговоры и проверка активистов

23.08.2007 в 18:28

Ни для кого не секрет, что официальные мероприятия, такие как торжественные вручения всевозможных наград, открытие памятников и тому подобное используются влиятельными людьми для неформальных встреч, на которых можно решить очень много «важных» вопросов. Дело все в том, что многие используют именно такие встречи, потому что после них нельзя никого упрекнуть в том, что разговор был хорошо спланирован. «Я случайно поговорил с … и ми пришли к согласию», - очень часто можно услышать от известных деятелей.

 

Не стало исключением и сегодняшнее открытие памятника Вячеславу Черноволу в городе Николаеве.

 

Там собралось очень много влиятельных людей, среди которых были: народные депутаты Украины V-го созыва В. Стретович, Н. Круглов, Т. Черновол, Б. Тарасюк, мэр Николаева В. Чайка, в.и.о. губернатора А. Гаркуша и др.

 

Во время мероприятия состоялось несколько неофициальных разговоров, тет-а-тет, между очень известными людьми. Первый – между В. Стретовичем и Алексеем Гаркушей, а вторая – между Н. Кругловым и В. Капациной, начальником Николаевского морского порта.

 

Следует отметить, что большое удивление вызывает присутствие на данном мероприятии В. Капацины, потому, что он никогда ранее не ходил на подобные мероприятия. Вопрос – что же заставило его прийти на этот раз?

 

То что удалось услышать из разговора В. Капацины и Н. Круглова, дает возможность предположить, что первый, просил у народного депутата чтобы тот помог ему удержатся на посту Николаевского морпорта.

Что Капацыне ответил Круглов не известно, но по недовольному выражению лица директора морпорта, можно предположить, что ему отказали в помощи.

 

Так же нужно отметить, что многие политические силы используют такие мероприятия для проверки рядов своих активистов, которые выходят поддержать своих лидеров. Это не визиты, на обеспечение которых выделяются не малые средства, и не митинги, на которые приходят много людей со стороны.

 

Очень странно, что активисты ПР, даже не смотря на то, что приехал один из лидеров их партии не пришли его поддержать. Ни одного «регионовского» флага на открытии памятника не было.

 

Да и некоторые «національно-свідомі» политические силы, которые проповедуют идеи демократии, озвученные В. Черноволом, проигнорировали это мероприятие и не вывели своих активистов.

 

Не было ни одного флага «Нашей Украины», БЮТ.

 

В отличии от вышеперечисленных, пришли почтить память выдающегося политического деятеля Украины другие партии, которые проповедуют идеи Вячеслава Максимовича.

 

Больше всех было флагов «Народной самообороны» (руководитель областной организации С. Бурназакин) и «Народного Руха» (Руководитель областной организации Ю. Диденко). Развивалось так же несколько флагов ХДС (ведь был В. Стретович) и партии «Собор».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив