Янукович сделал "ход Гаркушей" ?

21.08.2007 в 06:49
Янукович сделал "ход Гаркушей" ?

Янукович сделал "ход Гаркушей" ?

Как уже сообщали «Новости N», нынешнему в. и. о. губернатора Алексею Гаркуше во время своего визита на Николаевщину Премьер-министр Украины Виктор Янукович дал «задание на выходные». Из источников, близких к Алексею Гаркуше нам удалось узнать содержание этого задания. Итак, Гаркуше поручено «убрать» с занимаемого поста начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацину и «поставить» на эту должность Валерия Хабарова. Платой за выполнение этого «деликатного» поручения станет подписание В. Януковичем представления о назначении Гаркуши главой Николаевской облгосадминистрации.

Вокруг Николаевского морпорта давно идет затяжная война. После «оранжевой революции» Минтранс, который тогда возглавлял Е. Червоненко, назначил начальником порта В. Капацину. Начавшийся в этот период передел сфер влияния в порту привел к многочисленным коллизиям и конфликтам и, даже, к покушению на самого Капацину. В октябре 2005 года новый министр - социалист Рудьковский - тоже решил поучаствовать в делении «портового пирога» и уволил Капацину, назначив на его место своего человека - Александра Бессонова. Капацина, однако, с таким решением не смирился и обратился в суд. 19 июля 2007 года, согласно решению суда, Минтранс воостановил В. Капацину в должности, но уже на следующий день, 20 июля Государственный концерн «Укрморпорт» издал приказ о его увольнении. 9 августа 2007 года Кабинетом министров Украины принято Распоряжение № 644-р касательно отмены приказа Минтрассвязи о восстановлении Капацыны В.Н. в должности начальника ГП «Николаевский морской торговый порт».

Во исполнение Распоряжения № 644-р Министерство транспорта исвязи Украины издало приказ от 13.08.2007 года № 706 о назначении Капацыны В.Н. исполняющим обязанности начальника ГП «Николаевский морской торговый порт».

Очевидно, что за должность начальника Николаевского морпорта развернулась нешуточная борьба, в которой с разных сторон играют и Кабмин, и Секратариат Президента и Минтранс и многие крупные бизнесмены. Очевидно, В. Янукович решил в качестве разменной карты включить в эту игру и Гаркушу.

А вот самому Гаркуше не позавидуешь - в этой игре он оказывается между двух огней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив