Исаков подал в суд на Гаркушу

17.08.2007 в 06:59
Сергей Исаков

Сергей Исаков

Как стало известно «Новостям N», 14 августа заместитель главы облгосадминистрации Сергей Исаков подал иск в суд на временно исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Алексея Гаркушу.

Административный иск по поводу признания противоправными действий субъекта властных полномочий был направлен в местный суд Заводского района города Николаева.

Ситуация заключается в том, что Сергей Исаков дважды писал заявление, с просьбой предоставить ему очередной, положенный по закону отпуск, с последующим освобождением с занимаемой должности.

Ответ С. Исаков получил только по первому заявлению. В.и.о. губернатора поставил свою резолюцию - «Не согласен». Но нужно отметить, что резолюция была поставлена без указания даты.

На второе заявление ответа так и не последовало, а 10 августа Сергея Исакова было ознакомлено с приказом «О перенесении срока предоставления ежегодных отпусков», согласно которого его отпуск перенесен на октябрь месяц.

С. Исаков будет требовать, чтобы суд признал противоправным бездействие в.и.о. губернатора А. Гаркуши и обязал его предоставить положенный по закону отпуск с дальнейшим освобождением с занимаемой должности.

Исаков по-прежнему утверждает, что не собиарется работать вместе с А. Гаркушей и готов написать заявление об увольнении - но только ПОСЛЕ ТОГО, как ему будет предоставлен положенный по закону отпуск.

Следует отметить, что ранее, другим заместителем главы облгосадминистрации М. Рыхальским, было подано заявление, но на имя прокурора области, в котором он просит служителя закона применить меры прокурорского реагирования к вр.и.о. руководителя области - в связи с препятствованием выполнению им своих служебных обязанностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив