Гаркуша получил от ворот поворот

07.08.2007 в 11:37

Вчерашняя поездка временно исполняющего обязанности главы облгосадминистрации Алексея Гаркуши в Киев оказалась для него самой обескураживающей из всех девяти вояжей, совершенных в последний месяц. Гаркушу НЕ ПРИНЯЛ его еще недавний покровитель, его надежда и опора - Виктор Балога. Протосковав несколько часов в приемной, Гаркуша ушел ни с чем.

За месяц, прошедший после реинкарнации Гаркуши, это первый случай, когда его не принял глава президентского секретариата. Отказ в приеме является весьма симптоматичным, принимая во внимание то, что именно Балога и поставил Гаркушу временно исполнять обязанности губернатора. До последнего времени у Алексея Николаевича не было проблем попасть к всесильному Виктору Ивановичу, и Гаркуша ездил в секретарита президента по два раза в неделю. И вот, вдруг - такая немилость.

Причина резкой перемены в отношении вполне очевидна: Балоге смертельно надоели жалобы Гаркуши на то, что он не может справиться с возникшими перед ним проблемами. За месяц, прошедший с момента его назначения, Гаркуше не удалось ни уволить, ни назначить НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Вполне естественно, что Балоге это не нравится - какой же ты управленец, если не способен справиться с собственным аппаратом?

Для Гаркуши такой поворот событий может оказаться чреватым: если Балога отвернется от него, надеяться ему больше не на кого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив