Депутат-взяточник отпущен под подписку о невыезде

31.07.2007 в 09:58

«Новости N» обещали, что будут следить за развитием событий, связанных с получением взятки депутатом горсовета Антоном Половенко.

 

И вот сегодня стало известно, что А. Половенко был отпущен из-под ареста под подписку о невыезде. Его продержали в следственном изоляторе трое суток – а сегодня утром А. Половенко был замечен спокойно прогуливающимся по центральным улицам города.

 

А. Половенко избирался от блока «Николаев - за Владимира Чайку», однако впоследствии перешел во фракцию КПУ, членом которой и является до сих пор.

 

Напомним, что депутат горсовета требовал у директора общества с ограниченной ответственностью 10 тысяч долларов за принятие на сессии решения об отводе земли площадью 14,5 тыс. м2. Его задержали сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью в момент передачи части этой суммы (5000 долларов).

 

Областная прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины («Получение взятки»).

 

Так же "Новости N" стало известно, что несколько депутатов горсовета, после того, как огласку получил факт получения взятки А. Половенко, резко свернули свою "деловую активность" в городе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив