Чайка не дождался извинений от Круглова!

27.07.2007 в 13:43

На днях в эфире одного из николаевских телеканалов мэр города Николаева Владимир Чайка заявил, что он требует извинений от народного депутата Украины, руководителя областной организации ПР Николая Круглова.

 

А извинения он ждал вот по какому поводу: за несколько дней до этого на том же телеканале показали синхрон выступления Н. Круглова на городской партконференции ПР, где он заявил, что во время разговора с Премьер-министром Украины В. Януковичем он узнал (по его словам – это официальная информация), что В. Чайка идет в Верховную Раду по спискам БЮТ, значит он предал идеи с которыми победил на выборах – на которых его поддержали.

 

Потом в выступлении с телеэкранов мэр Николаева настойчиво объяснял: «Н. Круглов сказал глупость. Из-за БЮТ я ничего не предавал».

 

Журналистов очень интересовало дальнейшее развитие событий.

 

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции городской голова, буквально сразу же после его выступления по телевидению ему позвонил Н. Круглов. По словам В. Чайки, разговор протекал в таком ключе:

 

Н. Круглов: «Владимир Дмитриевич, Вы ждете от меня извинения?».

В. Чайка: «Нет, всего лишь объяснения тому, о чем вы говорили на партконференции. О какой официальной информации вы заявляли?».

Н. Круглов: «Это не я, это Гаркуша заявлял».

 

Рассказав это, В. Чайка задал вопрос залу: «Так что мне теперь от Гаркуши ждать извинений?».

 

Также он официально заявил, что в депутаты идти не собирается: «Я не являюсь членом ни одной из партий. У меня был только один партийный билет – КПСС, и тот только до 1991 года. Я не собираюсь уходить с поста мэра до 2011 года. Я буду работать на нашу общину, и ни о какой Верховной Раде, ни о каких списках и речи идти не может!».

 

Напоследок он заявил, что на него «хотят положить крест» (дословное выражение В. Чайки), и попросил журналистов: «Хотя бы вы, не ложите на меня крест!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив