«Нибулон» выиграл суд у Николаевского морского торгового порта. Частично

07.12.2009 в 14:20

Коллегия Николаевского окружного административного суда на шестом заседании 4 декабря вынесла решение по иску ООО СП «Нибулон» против капитана Николаевского морского торгового порта (НМТП) Павла Рябчикова. Требования истца суд удовлетворил частично. В частности, действия капитана НМТП, которыми он отказывал в прохождении судна PREVENTER к терминалу «Нибулона», были признаны противоправными. К тому же суд признал противоправным и распоряжение Павла Рябчикова от 16 октября 2009 года № 45/2009, касающееся захода судна в акваторию предприятия «Нибулон». А вот обязать капитана порта устранить препятствия в осуществлении лоцманской проводки судна к причалу судебная коллегия отказалась. 

После отказа суда в принятии ходатайств НМТП, представитель Минтранса, ГП «Дельта лоцман», третьи лица и работники порта покинули зал. Вследствие подобных действий со стороны ответчика в зале остались лишь представители «Нибулона» и работники суда.


Напомним, что причиной для судебной тяжбы между компанией зернотрейдером «Нибулон» и НМТП послужил запрет на заход судна PREVENTER в акваторию предприятия. Согласно распространенному пресс-службой «Нибулона» заявлению, из-за запрета морпорта на заход судна, компании были нанесены огромные убытки в связи с фактическим срывом иранского заказа на поставку зерна. В свою очередь, представители морпорта отмечали, что размеры судна значительно превышают допустимые для прохождения по каналу характеристики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив