В Очакове депутат незаконно занял землю и построил причал: ему сообщено о подозрении

27.10.2019 в 08:41
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Очаковским отделом Николаевской местной прокуратуры № 1 депутату Очаковского городского совета сообщено о подозрении по ч.ч. 2, 4 ст. 197-1, ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. Ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, служебный подлог, самовольное занятие земельного участка в отношении земельных участков особо ценных земель и самовольное строительство сооружения на самовольно занятом земельном участке).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2017 года подозреваемый, находясь в должности начальника одного из коммунальных предприятий г. Очакова, злоупотребляя своим служебным положением, умышленно, с целью получения неправомерной выгоды, самовольно занял особенно ценный земельный участок акватории Черного моря и незаконно осуществил на этом участке строительство гидросооружения (причала).

Для осуществления указанного строительства чиновник незаконно присвоил из местного бюджета средства в размере 100 тыс грн.

Расследование продолжается.

В общем, в течение года по результатам предварительного расследования в суд направлено 35 уголовных производств о правонарушениях, совершенных в бюджетной сфере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив