Жители Николаева за месяц купили новых авто на 4 млн долларов

17.06.2019 в 08:00

В мае в Николаеве и области зарегистрировали 130 новых автомобилей, каждый из которых в среднем стоил $ 30 тыс.

Среди автомобильных марок наибольшим спросом пользовались машины Toyota. В регионе приобрели 28 таких авто на сумму $ 1 млн. Также популярностьюпользовались Kia, Renault и Mitsubishi. Общая сумма покупок в Николаеве в прошлом месяце превысила $ 4 млн, если не учитывать цены дополнительного оборудования, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

В B-классе лидером стало Renault Sandero. Самые популярные модели в C-классе –Honda Civic и Volkswagen Golf. Лифтбек Skoda Octavia чаще всего покупали среди машин класса D. В сегменте E больше продаж получила Toyota Camry. Среди внедорожников лидером продаж стал кроссовер Toyota RAV4.

В общем, в мае в Украине зарегистрировали 6,7 тыс новых автомобилей, среди которых наибольшая доля в кроссоверов. Количество приобретенных за месяц внедорожников составила почти 5 тыс авто. Легковушек купили всего 2 тыс, а общая сумма покупок превысила $ 200 млн.

Напомним, в апреле в Николаеве и области зарегистрировали почти 150 новых автомобилей, каждый из которых в среднем также стоил $ 30 тыс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив