В Николаеве у проститутки отобрали ребенка, отцом которого оказался школьник

19.04.2019 в 15:18
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В Николаеве суд забрал восьмимесячного ребенка у матери, употребляющей алкоголь и наркотики.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Органы опеки и попечительства Николаевского горсовета направили в суд иск, в котором просили отобрать малолетнего сына 2018 года рождения у гражданки В., не лишая ее родительских прав, но взыскать с нее алименты.

В ходе судебного разбирательства под председательством судьи Ольги Гуденко стало известно, что женщина поступила в роддом в июле 2018 года. Она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, а в крови были обнаружены признаки употребления барбитуратов и амфетаминов. После рождения ребенка женщина вела себя агрессивно и вызывающе.

Выяснилось, что гражданка В. привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией, была неоднократно замечена в употреблении алкогольных и наркотических веществ.

В дальнейшем ребенка перевели в больницу в связи с проблемами внутриутробного развития и абстинентного синдрома, вызванного употреблением матерью наркотиков во время беременности.

Ребенка передали биологическому отцу. На данный момент малыш находится на попечении бабушки по линии отца ребенка, так как сам отец мальчика является несовершеннолетним и продолжает учебу в 11-м классе.

Для ребенка созданы надлежащие условия проживания и лечения, в котором он нуждается. Ответчица все это время не интересовалась судьбой своего сына и не предоставляла материальной помощи на его содержание.

Исследовав материалы дела и заслушав мнения сторон, суд решил удовлетворить указанный иск, отобрать малолетнего ребенка у его матери гражданки В., без лишения ее родительских прав, взыскать в пользу отца ребенка с ответчицы алименты на содержание его малолетнего сына в размере одной четвертой части всех видов заработка, но не менее 50% прожиточного минимума.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив