На Николаевщине аноним «заминировал» Дом культуры

16.02.2019 в 15:39
На Николаевщине аноним «заминировал» Дом культуры

На Николаевщине аноним «заминировал» Дом культуры

15 февраля около 15.50 по спецлинии 102 поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что в Первомайске заминирован Дом культуры. При этом аноним не указал ни времени, ни адреса здания, где именно якобы должен произойти взрыв.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Учитывая то, что в городе есть несколько домов, на все возможные объекты оперативно прибыли все службы экстренного вызова, следственно-оперативная группа и руководство районного отдела полиции, наряды патрульной полиции, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП в Николаевской области и медики.

Также проверкой установлено, что в одном из домов в 16.00 было запланировано проведение встречи одного из кандидатов на пост Президента Украины с избирателями. До начала встречи специалистами взрывотехнического подразделения проведена тщательная проверка указанных объектов. Каких-либо предметов или устройств, которые составляли бы угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

Следственным отделением Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжаются следственные действия, полицейские устанавливают личность, которая дала ложное сообщение о заминировании.

Всего за минувшие сутки в полицию поступило четыре сообщения о возможных нарушениях предвыборной агитации. По трем фактам, имевшим место в Центральном и Ингульском районах Николаева, а также Очаковском районе Николаевской области информация внесена в журнал единого учета.

На сегодня с начала предвыборной агитации подразделениями полиции Николаевской области зарегистрировано 52 сообщения о возможных нарушениях требований избирательного законодательства. По 25 материалам составлено 28 административных протоколов о нарушении избирательного законодательства. На рассмотрение суда полицейские направили 27 админпротоколов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив