ПР: Коалиция появится сегодня ночью

04.06.2009 в 10:38

Создание коалиции между Партией регионов и БЮТ возможно к вечеру сегодняшнего дня. Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Возможно, сегодня к концу дня будут приняты какие-то решения по созданию коалиции, но поздно ночью", - отметил он.

Напомним, вчера глава Партии регионов Виктор Янукович провел закрытое заседание своей фракции. Лидер "регионалов" проинформировал однопартийцев о том, что переговоры с БЮТ о создании мегакоалиции подошли к финальной стадии.

При этом Янукович, по словам депутатов, присутствовавших на собрании фракции, обещал еще раз собрать их для принятия окончательного решения по так называемому "большому договору".

В Блоке Юлии Тимошенко накануне заявили, что Партия регионов колеблется в вопросе подписания коалиционного соглашения. "Когда они перестанут это делать, мы подпишем коалиционное соглашение и обнародуем его", -  сообщил нардеп от БЮТ Андрей Сенченко.

Как сообщил ряд СМИ, основной дилеммой для "бело-голубых" в процессе консультаций стал вопрос, идти ли Януковичу на всенародные выборы или же избираться в парламенте.

Президент Украины Виктор Ющенко вчера призвал Партию регионов "не идти в фарватере любых авантюр",  заявив о том, что БЮТ и ПР готовят "конституционный переворот, который не имеет ничего общего с национальным интересом и законностью".

В понедельник, 1 июня, представитель президента в парламенте Игорь Попов заявил, что Верховная рада на этой неделе должна проинформировать общество по вопросу возможного сотрудничества БЮТ и Партии регионов.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив