Четыре николаевских университета вошли в 200 лучших ВУЗов Украины по рейтингу ЮНЕСКО

15.05.2009 в 13:52

14 мая в Николаевском государственном университете имени В.А. Сухомлинского отметили День науки в рамках проведения Всеукраинского фестиваля науки в Николаевской области и по случаю профессионального праздника научных работников – Дня науки.


На празднике, который проходит в Украине уже в третий раз, решается много вопросов, направленных на укрепление авторитета отечественной науки. Как подчеркнул в своем выступлении заместитель главы облгосадминистрации Владимир Луста, фестиваль дает возможность переосмыслить пути развития науки и обменяться приобретенным опытом с коллегами.


Сегодня на Николаеве существует 20 высших учебных заведений І-ІІ степеней аккредитации, 18 - ІІІ-ІV степеней, два учебных заведения последипломного образования. Преподавательской и научной деятельностью занимаются более 120 докторов и 1000 кандидатов наук, которые передают свои знания студентам.


Начальник областного управления образования и науки Валерий Мельниченко подчеркнул, что все лучшие университеты области, а именно НГУ им. Сухомлинского, НУК им. Адм. Макарова, ЧГУ им. П. Могилы и НГАУ вошли по рейтингу ЮНЕСКО в 200 лучших ВУЗов Украины.


Присутствующие на празднике заместитель губернатора Владимир Луста и заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко тепло поздравили студентов и преподавателей с праздником науки, а лучших из них - наградили отличиями.


Гостей фестиваля поздравил концертом творческий коллектив Николаевского государственного университета им. В.А.Сухомлинского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив