Прогулял - заплати! Студентов обяжут платить за пропуски занятий

15.05.2009 в 13:13

Высшие учебные заведения Украины начали разрабатывать „расценки” на платные услуги для студентов, а именно определять „цену” одного прогула и других „услуг” вузов - заявил координатор общественной инициативы „Студенческая защита” Андрей Черных.

По словам студентов Тернопольского национального экономического университета, за пропуски необходимо будет платить „благотворительный взнос” от 90 до 120 грн. в зависимости от количества пропущенных пар, в государственном техническом университете Луцка со студентов планируют брать по 20 грн. за каждую пропущенную пару, в Тернопольском государственном медицинском университете такая практика уже внедрена и студент за пропуск одного занятия должен выложить 10 гривен, а за пропущенный целый день – 70 гривен.

Последние заявления Премьер-министра Ю.Тимошенко о полной отмене платных услуг для студентов свидетельствуют о том, что или это сознательная ложь или о том, что правительственные чиновники не читают проекты своих решений, - отмечает Андрей Черных.

Общественная инициатива „Студенческая защита” будет инициировать конституционное представление народных депутатов относительно определения законности решения Правительства относительно внедрения дополнительных платных услуг для студентов.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив