В УЕФА назвали четыре укранских города, где пройдут матчи Евро-2012 (Обновлено)

13.05.2009 в 13:11

Исполком УЕФА на своем заседании в среду в Бухаресте подтвердил проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве, а также в 4-х польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, Киев подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города - Донецк, Львов, Харьков, - примут матчи группового этапа в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий.

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи чемпионата в Днепропетровске и Одесса.

Окончательное решение в отношении украинских городов будет принято до 30 ноября 2009 года.

Ранее министр семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко заявил журналистам в Киеве, что "на пресс-конференции в Бухаресте Мишель Платини сообщил, что в Украине Евро-2012 будут принимать Киев, Львов, Донецк и Харьков". Министр добавил, что Днепропетровск и Одесса окончательно потеряли шанс на проведение игр финального турнира Чемпионата Европы 2012 года.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив