ВОЗ обнародовала новые цифры гриппа A/H1N1

07.05.2009 в 14:36

На сегодняшний день свиной грипп выявлен уже у 1893 человек из 23 стран. Лидируют в «черном» списке по-прежнему Мексика (942 заболевших), Соединенные Штаты (642 случая) и Канада (165 больных).

В Европе наибольшее количество заболевших этим опасным вирусом наблюдается в Испании (73 человека) и в Британии (28 заболевших). Свиной грипп также распространяется в Германии (9), в Новой Зеландии (5), во Франции и Италии (по 5), в Израиле (4), Сальвадоре и Республике Корея (по 2).

Как сообщает «РИА Новости», Всемирная организация здравоохранения также подтвердила по одному случаю заболевания гриппом в Сянгане (Гонконг), Австрии, Португалии, Голландии, Дании, Ирландии, Колумбии, Коста-Рике и Гватемале,

По последним данным, от нового вируса умерли 30 человек – 29 мексиканцев и один американец. Накануне сообщалось, что в Техасе скончалась вторая жертва свиного гриппа в США, но эту информацию ВОЗ пока не подтверждает.

Напомним, 29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Позднее глава организации Маргарет Чен выступила против преждевременных заявлений Мексики о спаде эпидемии, заявив, что за ним может последовать вторая, боле мощная волна заболеваний.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив