Активисты потребовали отозвать депутата Николаевского горсовета "за сепаратистские высказывания"

13.09.2017 в 12:49

Активисты потребовали от депутатов Николаевского городского совета лишить депутатского мандата Зинаиду Танасевич от «Оппозиционного блока». С таким заявлением обратилась в ходе сессии представитель общественной организации Екатерина Стоколяс.

По ее словам, вышеуказанный депутат неправильно трактует события на востоке Украины.

- Она назвала оккупационные российские войска добровольцами, которые защищают Донбасс от вооруженных сил Украины, - заявила активистка.

Также Танасевич обвиняют в том, что на своих страницах в социальных сетях она размещает антиукраинские материалы.

В связи с этим активистка заявила, что депутаты должны рассмотреть и утвердить вопрос об осуждении такого поведения депутата. А от фракции «Оппозиционный блок» она потребовала отозвать Зинаиду Танасевич.

В ответ на это председатель депутатской комиссии по вопросам этики Александр Маликин заявил, что подобные действия не входят в полномочия депутатов Николаевского горсовета.

- Активисты представили целый ряд депутатов, которые, по их мнению, должны быть отозваны... Процедура четко прописана — жители города имеют право инициировать этот вопрос, провести ряд мероприятий и обратиться в избирательную комиссию, - сообщил Маликин.

В итоге было принято решение рассмотреть вопрос о Танасевич на депутатской комиссии с участием общественников и городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив