В Харькове пьяный полицейский врезался в столб: один человек погиб

04.09.2017 в 18:41

В Харькове сегодня случилось ДТП с участием полицейского, в результате которого один человек погиб, а еще один попал в больницу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Авария произошла около 8 часов утра на улице Деревянко.

По словам начальника управления прокуратуры области Анатолия Булича, 23-летний водитель автомобиля BMW-323, не справившись с управлением, врезался в электроопору. Девушка-пассажир, сидевшая на заднем сидении, погибла, парень в тяжелом состоянии находится в больнице.

Водитель автомобиля значительных повреждений не получил. При себе у него было обнаружено служебное удостоверение полицейского УПП в г. Киеве ГЧП МВД Украины.

"Это сотрудник правоохранительных органов, патрульной полиции г. Киева, капрал. При нем было удостоверение. Он не отрицает то, что работает в полиции. Кроме того, по предварительным данным, водитель находится в состоянии алкогольного опьянения", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик в эфире "112 Украина".

Сейчас с виновником аварии проводятся следственные действия.

Прокуратура Харьковской области начала расследование по факту нарушения Правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив