Нацсовет объявил предупреждение четырем телеканалам группы "Интер"

31.08.2017 в 21:10
Нацсовет объявил предупреждение четырем телеканалам группы "Интер"

Нацсовет объявил предупреждение четырем телеканалам группы "Интер"

Национальный Совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение четырем телеканалам медиагруппы "Интер" - кроме одноименного, "НТН", "ПИКСЕЛЬ TV" и "Энтер-фильм". Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Санкции применили в связи с нарушением требований законодательства относительно доли передач украинского и иностранного производства.

Вследствие мониторинга телеканалов в течение февраля-марта зафиксировали, что в промежутке времени между 7.00 утра и 23.00 вечера телеканалы не соблюдали пропорций между украинскими и иностранными передачами. Согласно закону, передачи европейского производства, а также США и Канады должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания, в том числе не менее 50% общего недельного объема вещания – передачи украинского производства.

Так, в эфире телеканала "Интер" доля передач европейского производства, а также США и Канады составляла 57% общего недельного объема вещания.

В эфире "НТН" она составляла 56,8%, а доля передач украинского производства – 32% общего недельного объема вещания.

Соответственно доли передач европейского и украинского производства телеканала "ПИКСЕЛЬ TV" составляли 66,4% и 24,7%, а телеканала "Энтер-фильм" – 37% и 22% общего недельного объема вещания.

Кроме того, представитель лицензиатов не предоставил для проверки сетку вещания и государственные удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов.

Национальная рада обязала компании в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив