«Элитная жрица любви» пыталась сбежать из-под домашнего ареста в Крым

23.08.2017 в 20:12

«Элитная жрица любви», которая по решению суда находится под домашним арестом, пыталась выехать в Крым.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

24-летняя жительница Николаева, находящаяся под домашним арестом, нарушила условия меры пресечения и, чтобы избежать уголовной ответственности, хотела выехать в Крым. Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с работниками Госпогранслужбы, под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области задокументировали противоправные действия женщины и прибыли к ней домой с санкционированным обыском. В квартире домовладелицы правоохранители нашли еще один ее украинский паспорт (который был изъят во время задержания) и амфетамин.

Известно, что женщина специально встречалась со знакомыми и забрала у них свой еще один паспорт, оставленный ранее на ответственное хранение. Подозреваемая заранее узнала, какие документы у нее заберут, заявила о потере своего паспорта и получила новый, а первый оставила себе «на всякий случай».

Ранее женщине было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека», наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. Тогда мерой пресечения суд избрал домашний арест.

Сейчас в отношении лица, подозреваемого в причастности к организации канала торговли людьми по согласованию с органами прокуратуры подготовлено ходатайство в суд Центрального района об изменении меры пресечения на содержание под стражей.

После проведения экспертных исследований изъятого решится вопрос о предоставлении дополнительной квалификации.

Ранее "Новости-N" сообщали, что «Элитная жрица любви» из Николаева организовала поставку барышень на Кипр. 30 июня, Корабельный районный суд города Николаева отправил под круглосуточный домашний арест 24-летнюю жительницу, которая подозревается в организации канала поставки девушек для оказания платных сексуальных услуг отдыхающим на Кипре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив