Заммэра упрекнул депутатскую комиссию Николаевского горсовета в том, что они медленно работают

23.08.2017 в 14:41
Заммэра упрекнул депутатскую комиссию Николаевского горсовета в том, что они медленно работают

Заммэра упрекнул депутатскую комиссию Николаевского горсовета в том, что они медленно работают

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Мкртыч Мкртчян попросил членов постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города оперативнее готовить протоколы заседаний комиссии. 



Об этом шла речь  во вторник, 23 августа, на заседании вышеуказанной комиссии. 



По словам вице-мэра, у них была задержка с получением протокола заседания комиссии, потому он попросил депутатов оперативнее готовить протоколы. Депутаты возмутились такому заявлению, указав на то, что у самого Мкртыча Мкртчяна задержки с выполнением поручений их комиссии на 4 месяца. 



Принявшая участие в заседании секретарь горсовета Татьяна Казакова отметила, что заммэра присутствовал практически на каждом заседании комиссии по вопросам ЖКХ, часто в сопровождении помощника. То есть все рекомендации он слышал лично. Депутаты поинтересовались, неужели заммэра общается со своими подчиненными только в письменном виде. 



Мкртычян пояснил, что протокол заседания комиссии был им нужен формально, но срочно, а из-за заминки они потеряли время. 



- Чтобы решение попадало на сайт в аппарат совета, необходимо туда подкладывать выводы комиссии с печатью, чтобы все в это поверили, а не читали в Facebook, - сказал заммэра. 



Секретарь горсовета, выслушав его, заявила, что после этих слов они больше не будут ему помогать. 



- Ой, Мкртыч Самвелович, зря вы это, зря. Как мы переделываем все ваши проекты решений и указываем на все ваши ошибки... я просто удивлена. Мы вам помогать больше не будем и не будем поднимать профессиональный уровень ваших помощников, - сказала Казакова. 



Председатель комиссии Александр Репин пояснил, что у них очень сложный процесс оформления протокола, потому быстрее сделать просто не получится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив