В Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крыша

23.08.2017 в 14:27
В Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крышаВ Николаевской городской библиотеке потекла недавно отремонтированная крыша

В Николаевской центральной городской библиотеке имени Кропивницкого протекла недавно отремонтированная крыша.

Об этом «Новостям-N» сообщили читатели, посещающие библиотеку.

Побывавшие на месте наши корреспонденты обнаружили, что в абонементном зале повсюду стоят ведра, часть стеллажей пустует, повсюду книги накрыты полиэтиленовой пленкой. Пленкой также застелен и пол. По всему видно, что здесь совсем недавно был настоящий потоп.

В минувшем году в библиотеке проводили комплексный ремонт, обошедшийся городскому бюджету в 7 миллионов гривен. В числе прочего ремонтировалась и крыша. Как видим, ремонта хватило ненадолго — уже через год крыша потекла.

Директор библиотеки Татьяна Твердая, которую «Новости-N» попросили прокомментировать случившееся, принялась уверять нашего корреспондента, что крыша протекла не в результате дождя, а из-за полуторамесячной жары.

- Книги накрыты пленкой, потому что там прокапывало еще, у нас и в читальном зале прокапывало еще. А после дождя не прокапывает. Последствия сейчас устраняются строителями, проводится экспертиза для установления причины течи, - уверяет директор.

Чтобы крыша потекла в результате полуторамесячной засухи — это что-то новое. Скорее всего дело было так: из-за жары некачественная мастика, положенная на крыше, «поплыла», а как только пошел дождь — из крыши полилось как из ведра.

Теперь осталось получить ответ только на один вопрос: кто ответит за 7 миллионов гривен  бюджетных денег, выброшенных на ветер?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив