В Николаеве после дождей многоэтажный дом залило до третьего этажа, - депутат

23.08.2017 в 11:40

В Николаеве недавно отремонтированная крыша девятиэтажного дома протекла настолько, что дом залило до третьего этажа.


Об этом стало известно во вторник, 22 августа, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.



В доме 53-а по ул. Генерала Карпенко в феврале отремонтировали крышу. Недавно в Николаеве были дождливые дни, и новая крыша не прошла испытание на прочность — дом затопило до третьего этажа. О происшествии сообщила депутат Николаевского городского совета Татьяна Суслова, присутствовавшая на заседании.


- На улице Генерала Карпенко в доме 53-а была отремонтирована мягкая кровля. Работы были завершены в феврале и стоили 383 тысячи. Пока на улице идут дожди, у людей в квартирах вода течет, как в Ниагарском водопаде. До 3-го этажа все затоплено. Возможно, забилась воронка. Жители обращались в ЖЭК "Лески-М", там им говорят все что угодно, рекомендуют создавать ОСМД, но только не чистят воронку. Звоню Палько (Андрей Палько – директор департамента ЖКХ. – Прим. авт.) – не отвечает. Теперь надо все довести до ума, - рассказала Татьяна Суслова.

Депутаты поручили решение данного вопроса департаменту ЖКХ, а также пригласили на следующее заседание комиссии представителя жителей дома по улице Генерала Карпенко, 53-а и директора ЖЭКа "Лески-М".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив