Сутки в АТО: 28 обстрелов, 3 бойца ранены, 1 травмирован

23.08.2017 в 09:15
Сутки в АТО: 28 обстрелов, 3 бойца ранены, 1 травмирован

Сутки в АТО: 28 обстрелов, 3 бойца ранены, 1 травмирован

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе активизировали обстрелы украинских позиций с использованием тяжелого оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, за  минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины. При этом трое украинских военных были ранены, один получил боевую травму.

"В частности, на Приморском направлении боевики дважды били из артиллерии калибра 122 миллиметра по нашим опорным пунктам на подступах к Талаковке и Водяному. А около 20 часов враг неприцельно выпустил не менее 6 снарядов калибра 152 миллиметра возле поселка Водяное - в район, где вообще нет украинских позиций", - говорится в сообщении.

Кроме того, в конце суток под минометный огонь боевиков дважды попали опорные пункты ВСУ вблизи Гнутово и Павлополя.   Тем временем на Донецком направлении сохраняется напряженная обстановка в Авдеевской промзоне.

"С 19 часов и почти до полуночи бандиты вели огонь по нашим защитникам со 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ответ украинские военные накрывали противника плотным огнем. В результате такого противостояния один наш боец ​​получил ранения", - добавили в штабе АТО.

Также боевики открывали огонь в районе Луганского, Троицкого, Зайцево и шахты "Бутовка". А на Луганском направлении боевики били по опорным пунктам ВСУ в окрестностях Новоалександровки и Крымского, в результате чего двое украинских защитников получили ранения.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив