Ко Дню Независимости центр Николаева украсили флагами Украины и Евросоюза

22.08.2017 в 08:00

Ко Дню Государственного флага и Независимости Украины, которые отмечаются 23 и 24 августа соответственно, в центре Николаева обновили флаги. Так, на главный и самый высокий флагшток города, расположенный на Соборной площади, водрузили новое большое полотно Государственного флага Украины. Состояние прежнего флага, если честно, уже давно не радовало: грязный, потрепанный символ государственности на главной площади... Теперь же здесь новое полотнище.

 

Кроме того, обновили флаги и возле здания Николаевского городского совета. Примечательно, всюду, возле обновленных флагов Украины и Николаева, красуется также новенький флаг Евросоюза.

 

Европейский и украинский флаги, также обновленные, развеваются и над стеной здания Николаевского академического художественного русского драматического театра.

 

Своеобразный «флешмоб» по размещению на административных зданиях флагов Евросоюза прокатился по Украине еще в мае 2017 года — перед принятием решения о «безвизе» для украинцев. Накануне праздника, видимо, все флаги решили обновить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив