ГФС обыскивает спиртзаводы в 11 областях

21.08.2017 в 17:41
ГФС обыскивает спиртзаводы в 11 областях

ГФС обыскивает спиртзаводы в 11 областях

Государственная фискальная служба проводит обыски на производственных, складских и офисных помещениях 27 государственных спиртовых заводов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан.

"Продолжаем масштабную спецоперацию по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя. В ходе обысков, которые начались сегодня утром, уже обнаружено и изъято тысячу тонн неучтенного спирта", - написал он.

По его словам, "на данном этапе 260 сотрудников налоговой милиции проводят обыски в производственных, складских и офисных помещениях 27 государственных спиртовых заводов, которые не входят в состав ГП "Укрспирт", а являются самостоятельными государственными предприятиями".

"Следственные действия проводятся в 11 областях: Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской", - сообщил он.

 

Билан сообщил, что решение о проведении обысков было принято после получения информации о возможном неучтенном производстве и продаже спирта без уплаты акцизного налога рядом заводов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив