Госпогранслужба перешла на усиленный режим службы

20.08.2017 в 12:00
Госпогранслужба перешла на усиленный режим службы

Госпогранслужба перешла на усиленный режим службы

В частности, усилена обзорная работа, увеличено количество пограничных нарядов и активно привлекаются служебные собаки.

С 20 августа в связи с подготовкой ко Дню независимости Украины Госпогранслужба совместно с другими правоохранительными органами будет особо бдительно нести службу и находиться в усиленном варианте.

Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

"Накануне государственных праздников, Дня Государственного флага и Дня независимости Украины, все органы Госпогранслужбы сосредотачивают максимальные усилия на обеспечении безопасности и порядка в пунктах пропуска на Государственной границе Украины, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО и на административной границе с ВОТ АР Крым. В частности, усиленна обзорная работа, увеличено количество пограничных нарядов и активно привлекаются служебные собаки", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения безопасности пограничники будут тесно взаимодействовать с представителями Национальной полиции, Национальной гвардии Украины, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, местными властями, органами местного самоуправления и осуществлять тщательную проверку документов лиц и транспортных средств, которые будут находиться вблизи Государственной границы.

Ранее первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк сообщил, что в настоящее время подразделения ведомства выполняют задачи в усиленном режиме. Он также сообщил об увеличении пассажиропотока на Государственной границе, что обусловлено завершением сезона отпусков, подготовкой к государственным праздникам и приближением учебного года.

"Также наблюдается повышение деловой активности на пунктах пропуска. Эти факторы увеличивают вероятность возникновения конфликтных и провокационных ситуаций", – сказал Серватюк.

Кроме этого, в период государственных праздников сотрудники Госпогранслужбы будут обеспечивать круглосуточное дежурство ситуативных групп для реагирования в случае изменения обстановки, а также с целью локализации конфликтных ситуаций в пунктах пропуска и на Государственной границе. В пограничных подразделениях, особенно в тех, которые задействованы в Антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях, будут проведены дополнительные практические занятия по противодействию террористической деятельности боевиков и готовности к отражению в случае внезапных нападений.

Отметим, полиция перешла на усиленный вариант несения службы 18 августа.

Напомним, в Киеве на День Независимости 24 августа пройдет военный парад. Кроме этого, 24 августа по всей стране состоятся различные мероприятия, запланированы различные акции: возложение венков и цветов к памятным знакам, памятникам и местам захоронений борцов за независимость и выдающихся деятелей Украины. В целом в параде в этом году принимают участие 4,5 тыс. военнослужащих, из них более тысячи – те, кто в разное время принимал участие в проведении АТО, в боевых действиях. Среди участников парада - более 200 человек, имеющие государственные награды за проявленные особое мужество и героизм.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив