На Николаевщине местный житель выращивал коноплю на огороде

19.08.2017 в 11:31

Во время санкционированного обыска домовладения 55-летнего мужчины правоохранители обнаружили растения конопли, сверток с веществом растительного происхождения и устройства для употребления наркотических веществ.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николавской области.

Расследуя материалы уголовного производства, работники Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области провели санкционированный обыск в частном домовладении 55-летнего жителя поселка Раково Вознесенского района Николаевской области.

В результате следственных действий, на приусадебном участке хозяина правоохранители обнаружили 11 кустов конопли, вещество растительного происхождения в высушенном состоянии с характерным запахом конопли, весом 25 граммов, а также самодельные устройства для употребления наркотических веществ. 

Все изъятое было направлено на проведение соответствующих экспертиз. По факту незаконного хранения и выращивания конопли, правоохранителями начаты уголовные производства по ч.2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и по ч.1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив