В Николаеве новая «забава»: бездомных псов выбрасывают из окон многоэтажек

18.08.2017 в 23:01

Уже о двух случаях падения собак из окон многоэтажных домов в Николаеве сообщили в КП «Центр защиты животных».

Первый случай был зафиксирован 15 августа. На диспетчерскую линию «Центра защиты животных» поступил звонок, в котором люди сообщили о том, что с 9-го этажа дома выбросили собаку. На место происшествия сразу выехали сотрудники предприятия, вызвали патрульных полицейских. По приезду на место, пес уже умер. Осмотрев место происшествия сотрудники КП пришли к выводу, что собаку именно выбросили из окна.

«На 7, 8 и 9-м этажах следы от животного и открытое окно, которое находилось на уровне с полом. По следам, которые пес оставил за собой становится понятно, что его сюда притащили силой. Он оставлял за собой следы от фекальных масс, потому что не понимал, куда его тянут и был очень напуган. Пообщавшись с кинологами, мы узнали, что собаки боятся высоты.

... Жители подъезда рассказали, что Рыжий (имя собаки) никогда не поднимался выше 2-го этажа, тем более не заходил в лифт. Тем более в подъезд двери закрываются автоматически. Остается множество вопросов, но к кому? Дети говорят, что это было «самоубийство». Такое вообще возможно? Каждый день в Николаеве убивают, издеваются, травят собак и кошек. К сожалению, мы забываем, что серийные убийцы начинали с издевательств над животными, убивая и пытая их.

От имени «Центра защиты животных» было написано заявление в полицию, чтобы установить детали смерти Рыжего пса. Надеемся, что в этой ситуации действительно разберутся со всей ответственностью, а не оставят это, как несчастный случай или «самоубийство собаки», - сказано в сообщении.

Еще один случай падения собаки был сегодня, 18 августа. На этот раз пса ради забавы выбросили из окна третьего этажа люди, злоупотребляющие алкоголем.

Животное травмировалось, но выжило.

«Только на КП "Центр защиты животных" попала собака, которую выбросили с 3-го этажа. Ее забрали с улицы люди, злоупотребляющие алкоголем. В ближайшее время, представители КП выедут на место происшествия, чтобы пообщаться с людьми, с полицией и свидетелями чтобы узнать подробности инцидента», - сообщили в КП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив