Под Николаевом горит сухая трава на значительной площади

18.08.2017 в 17:00

18 августа в 13.50 в Службу спасения 101 поступило сообщение о возникновении пожара на открытой территории в Витовском районе, вблизи садовых обществ.

На место выехали отделения 5-й Государственной пожарно-спасательной части и местной пожарной охраны Галициново, задействована техника для подвоза воды. Так как местность сильно загромождена сухостоем, бытовым и промышленным мусором, огонь быстро набрал силу и распространился на значительную площадь.

Учитывая, что неподалеку находится жилой сектор и существовала угроза опрокидывания огня на частные домовладения, дополнительно на место направлены отделение 3-й, 4-й Государственной пожарно-спасательной части, очередная смена оперативно-координационного центра и мобильная группа аппарата Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области из числа начальствующего состава. Также задействована техника и личный состав от предприятия «Николаевский глиноземный завод».

Ситуация находится под контролем. Огонь от жилого сектора удалось «отбить». Угрозы распространения нет. Работы по ликвидации продолжаются.

На месте работает 9 единиц техники и 54 человека личного состава. Также помощь оказывают местные жители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив