Еще один теракт в Испании: террористы в поясах смертников ликвидированы

18.08.2017 в 07:40
Еще один теракт в Испании: террористы в поясах смертников ликвидированы

Еще один теракт в Испании: террористы в поясах смертников ликвидированы

В каталанском городе Камбрильсе в порту в ночь на 18 августа произошла перестрелка. Об этом сообщает La Vanguardia со ссылкой на источники в местной полиции, – передает "Медуза".

В ходе проведения спецоперации полицией Каталонии был задержан один из раненных террористов, остальные четверо ликвидированы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. "В дополнение к четырем убитым в Камбрильсе. Пятый, получивший ранение, был задержан за аналогичное деяние", — говорится в сообщении, – передает RT.

Отмечается, что убитые планировали совершить теракт, аналогичный тому, который произошел в Барселоне.

Преступники ехали на фургоне и сбили в пешеходной зоне несколько человек, передает El Pais. Радио Cadena SER сообщает, что пострадали пятеро граждан, двое находятся в тяжелом состоянии.

Телеканал RTVE сообщает, что у террористов были пояса со взрывчаткой.

В ведомстве отметили, что полиция остается на месте инцидента, однако ситуация в данный момент находится под контролем.

Ранее полицейские подтвердили, что в Камбрильсе идет полицейская операция, связанная с возможной террористической атакой. Полицейские призвали людей не выходить на улицы.

Камбрильс расположен на побережье примерно в 120 километрах к юго-западу от Барселоны. Он находится на пути между Барселоной и Альканаром, где был задержан один из подозреваемых в теракте 17 августа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив