Убийцу многодетной матери приговорили к 10 годам лишения свободы

17.08.2017 в 14:25

47-летнего жителя села Александровка Доманевского района Николаевской области за жестокое убийство многодетной матери пятерых детей, четверо из которых являются малолетними, приговорили к 10 годам лишения свободы.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Трагедия произошла 13 марта 2017 года. Вечером между мужчиной и соседкой возник конфликт, в ходе которого 36-летняя женщина начала оскорблять мужчину, унижая его достоинство. Не сдержавшись, мужчина затащил жертву на территорию своего домовладения, где сначала ударил ее по голове камнем, а затем металлической трубой. Женщина упала на землю, но злоумышленник продолжал ее "поучать" железным орудием преступления.

Осознав, что женщина не подает признаков жизни, злоумышленник решил скрыть преступление. С этой целью он на собственном дворе за сараем выкопал яму, бросил туда тело соседки и ее мобильный телефон, который он перед этим разбил. После всех манипуляций злоумышленник посыпал место преступления селитрой, чтобы служебный пес не смог взять след. Кроме этого, он не забыл «почистить» карманы потерпевшей, в которых было триста гривен.

Работники Доманевского отделения полиции задержали преступника по «горячим следам». Во время досудебного расследования он находился под стражей.

Коллегия судей Первомайского районного суда признала его виновным по ч.1 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины (умышленное убийство, кража) и назначила по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив