В Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджета

17.08.2017 в 10:00
В Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджетаВ Николаеве продолжается работа над подготовкой программы общественного бюджета

В среду, 16 августа, в Николаевском городском совете под председательством первого вице-мэра Андрея Дадиверина состоялось второе заседание рабочей группы по вопросам подготовки проектов положения об общественном бюджете Николаева и городской программы «Общественный бюджет Николаева».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

В ходе заседания члены рабочей группы представили проекты, а также внесли некоторые изменения в пункты положения.

Так, при обсуждении депутат Николаевского городского совета Татьяна Суслова акцентировала внимание на необходимости прописать в положении конкретное структурное подразделение горсовета, на адрес которого участники смогут отправлять свои проекты. В результате дискуссии члены рабочей группы определили, что каждый желающий николаевец может предоставить свой проект лично или по почте в отдел по работе с обращениями граждан департамента обеспечения деятельности исполнительных органов Николаевского горсовета.

У присутствующих также возникли вопросы по увеличению процента финансирования больших проектов, так как на данный момент пропорция финансирования больших и малых проектов составляет 20% и 80% соответственно. По предложению членов рабочей группы, ставка на крупные проекты была изменена на 30%.

По словам начальника управления молодежной политики Олега Соколика, такая пропорция является оптимальной, несмотря на то, что программа общественного бюджета внедряется в Николаеве впервые.

- Следует поддержать как можно больше проектов с маленьким объемом финансирования, так как в нашем городе программа общественного бюджета реализуется впервые и некоторые участники еще не имеют достаточно опыта, чтобы подавать комплексные и качественные крупные проекты. Первый год будет тестовым, а в следующем году, если мы увидим положительную динамику подачи проектов с большим объемом финансирования, то будем вносить правки в положение об общественном бюджете Николаева и городскую программу «Общественный бюджет Николаева», - сказал Олег Соколик.

В ходе заседания рабочей группы департамент городского головы представил медиаплан информационной кампании по общественному бюджету, обсудив с присутствующими преимущества создания отдельного веб-портала программы общественного бюджета Николаева.

Как отметила начальник отдела информационного обеспечения Виктория Олейник, создание отдельного сайта обеспечит прозрачность процесса реализации программы, доступность необходимой информации и качественную реализацию информационной кампании.

Также планируется, что официальный веб-портал предоставит возможность постоянного распространения, обновления и стандартизации информации о ходе и результатах проекта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив