В Николаеве газовую компанию оштрафовали на 144 тысячи гривен

17.08.2017 в 09:00
В Николаеве газовую компанию оштрафовали на 144 тысячи гривен

В Николаеве газовую компанию оштрафовали на 144 тысячи гривен

Одесский апелляционный административный суд подтвердил правомерность действий управления ГАСК в Николаевской области по отношению к заказчику строительства - ОАО «Николаевгаз».

Об этом сообщает пресс-служба ГАСК Украины.

Таким образом, нарушитель градостроительного законодательства обязан уплатить в бюджет Украины штрафные санкции в размере 144 тыс. грн.

Ранее, по результатам внеплановой проверки на объекте «Стандартное присоединение для внешнего газоснабжения по ул. Липовой, 15 в г. Николаеве» должностными лицами инспекции было установлено, что заказчик в разрешительных документах о начале выполнения строительных работ привел недостоверные данные. В частности, в отношении генерального подрядчика. Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения постановления о наложении штрафа на ПАО «Николаевгаз».

Не соглашаясь с решением инспекции, заказчик строительства обратился сначала в Николаевский окружной административный суд, а затем и в Одесский апелляционный административный суд. Однако суды обеих инстанций отказали истцу в удовлетворении его требований и признали законность действий должностных лиц управления ГАСК в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив