В Первомайске «свободовцы» сорвали приезд «социалистов»

14.08.2017 в 19:00

В субботу, 12 августа, партия «Социалисты» во главе с Леонидом Кожарой, попыталась провести встречу со своими сторонниками в городе Первомайске Николаевской области.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсук» сообщил глава «Свободы» на Николаевщине Демид Губский.

«Чергове підтвeрджeння тому, що соціалісти - ті самі комуняки та риги - брeхливі та боягузливі. Спeршу побоятися навіть вийти з автівок, а потім на сайті співати про провeдeну зустріч:Слава пeрвомайським та врадіівським націоналістам за тe, що нe допустили провeдeння антиукраінського шабашу!», - написал Губский.

Однако на официальном сайте партии опубликована информация, что встреча всё-таки состоялась.

«12 августа в Музее ракетных войск стратегического назначения под Первомайском прошла встреча ветеранов Ракетных войск стратегического назначения Хмельницкой и Николаевской областей. Встреча была организована партией «Социалисты» с участием председателя партии Леонида Кожары.

В очередной раз национал-радикалы пытались воспрепятствовать проведению мероприятия партии «Социалисты». Накануне встречи представители Первомайской организации ВО «Свобода» уведомили о том, что готовят акцию протеста и хотят сорвать мероприятие.

В день проведения мероприятия активисты ВО «Свобода» перекрыли дорогу к музею автомобилями, чтобы не пропустить автобусы с ветеранами из Хмельницкой области и лидерами партии «Социалисты». Вместе с ракетчиками ехали дети (их внуки и правнуки), однако некоторых особо радикально настроенных патриотов это не остановило от попытки применить силу и ввязаться в потасовку с ветеранами ракетных войск.

Сорвать мероприятие не удалось. Встреча состоялась. И пока активисты Свободы продолжали свой протест, лидер партии «Социалисты» Леонид Кожара выступал в Первомайском Музее ракетных войск Украины», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив