В Николаеве мужчину, задержанного за развращение собственной дочери, отправили в СИЗО

14.08.2017 в 18:34
В Николаеве мужчину, задержанного за развращение собственной дочери, отправили в СИЗО

В Николаеве мужчину, задержанного за развращение собственной дочери, отправили в СИЗО

В Николаеве 44-летнему мужчине, совращавшему свою несовершеннолетнюю дочь, избрана мера пресечения — он был взят под стражу.

Об этом сообщает Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Как сообщали "Новости-N", в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 32-летняя местная жительница с сообщением о том, что ее 44-летний муж развращал их 11-летнюю дочь.

Со слов матери, она стала свидетелем противоправных действий мужа, когда случайно вошла в гаражное помещение, расположенное на территории ее домовладения. В дальнейшем выяснилось, что указанный случай был не единичный. Напуганный ребенок сначала отказывалась рассказывать матери о том, что случилось, но потом все же призналась, что подобное отец совершал с ней неоднократно.

Задержали злоумышленника оперуполномоченные отдела криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области. Мужчина, желая избежать ответственности за свои поступки, того же дня покинул место своего проживания и скрывался дома у одного из своих знакомых.

«По согласованию с прокуратурой мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и  ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 156 УК Украины «Развращение несовершеннолетних». Согласно санкции указанной статьи, совершение развратных действий относительно малолетнего лица наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет», - рассказывает ст. следователь со Заводского ОП ГУНП в Николаевской области ст. лейтенант полиции Сергей Биличенко.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, ожидаются результаты соответствующих экспертиз.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив