На Николаевщине бушевал «огненный шторм»

14.08.2017 в 13:00

Во всех районах Николаевской области 12 и 13 августа произошли возгорания сухой травы, стерни, кустарников, мусора и деревьев, которые охватили значительные территории.


Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.


«Огненный шторм» прошелся по всем районам нашей области. Для ликвидации пожаров была задействована вся пожарно-спасательная техника Николаевского гарнизона, только в Витовском районе в то же время зафиксировано 7 случаев возгораний, на которых работали спасатели 16-й Государственной пожарно-спасательной части и местная пожарная команда «Галициново», техника от местных предприятий, для подвоза воды привлекались Государственные пожарно-спасательные части Николаева.


Масштабные пожары возникли в Заводском районе в районе микрорайона Сухой Фонтан на Бугском бульваре (400 квадратных метров), Баштанском лесном урочище «Привольное» (площадь пожара составила 6,5 гектара: 2,5 гектара – пожар верхового леса, 4 гектара – низового). По причине неосторожного обращения с огнем возникло возгорание сухой травы жилого дома и хозяйственной постройки на территории садово-виноградного общества «Красногорск» вблизи Пересадовки.


В большей части причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны населения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив