Рева рассказал, как стабилизирует Пенсионный фонд

14.08.2017 в 08:30
Рева рассказал, как стабилизирует Пенсионный фонд

Рева рассказал, как стабилизирует Пенсионный фонд

Пенсионная реформа предусматривает введение таких социальных параметров солидарной системы пенсионного обеспечения, которые стабилизируют Пенсионный фонд и создадут условия для преодоления его дефицитности.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, которого цитирует пресс-служба Минсоцполитики, пишет «Слово и Дело».

Министр уверяет, что реформа приведет расходы пенсионной системы в соответствие с ее доходами за счет существенного увеличения собственных поступлений в Пенсионный фонд. Он сказал, что такой подход обеспечит постоянное увеличение размера пенсионного обеспечения в соответствии с ростом экономических показателей и ликвидирует влияние политического фактора на благосостояние пенсионеров.

Заместитель сопредседателя «Стратегической группы советников за поддержку реформ» рассказал о главных нововведениях пенсионной реформы.

«Пересмотр пенсионного обеспечения будет происходить не эпизодически, раз в пять или раз в десять лет, а ежегодно - в соответствии с формулой расчета, которая заложена в проект реформы», - подчеркнул Рева.

Кроме того, по словам чиновника, проект закона о пенсионной реформе предусматривается перенос повышения социальных стандартов с декабря 2017 года на октябрь, что позволит пересмотреть размер пенсий дополнительно трем миллионам пенсионеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив